Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Свирепые бури, циклоны и торнадо




За последние 20 лет число и интенсивность сильных бурь резко увеличились. Например, 2011 год был одним из самых активных по числу торнадо в США. Многие самые крупные реки в этой стране де­монстрировали наводнения. Сильное наводнение произошло в Китае. Циклоны стали ужасными. Иногда они происходили в неподходящее время года и двигались более непредвиденными путями. Поскольку изменения Земли продолжают ускоряться, предсказывается, что на пути сильных бурь окажется целый ряд крупных городов.

В грядущие годы самыми неблагоприятными местами из-за погоды могут оказаться те же места, которые уже оказывались в подобных ситуациях, включая часть Карибских Островов, огненное кольцо в восточной Азии (Япония и Индонезия), а также северную Австралию (Квинсленд).

В зоне риска - Майями, Флорида, Хьюстон, Техас, Новый Орлеан, Луизиана, Токио, Япония, Брисбен и Керне, Австралия, многие места в Азии (их слишком много, чтобы перечислять по отдельности).

Интересно, что одной из самых крупных проблем, с которыми столкнутся города, будет не суровая погода, а засуха. И все из-за двух факторов. Первый: загрязнение, исходящее из городов, имеет тенден­цию создавать положительные ионы, способствующие формированию бурь. Вы могли бы заметить, что сильные бури ударяют по этим рай­онам регулярно, но в местах и во времена года, когда они более лока­лизованы, они часто будут обходить большие города из-за блокирующего кольца положительных ионов. Второй: большое коли­чество душ любят теплую солнечную погоду, независимо от того, живут ли они в солнечной климатической зоне или нет. Объединенные мыслеформы, типа "Дождь, дождь, уходи, а в другой день приходи", могут влиять на путь бурь. О засухе мы поговорим подробнее в сле­дующем разделе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных