Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предложения, как реагировать на экономический коллапс




До того, как новая экономика окончательно встанет на ноги, будет переходный период. И как всякий переходный период, он будет ха­рактеризоваться определенным беспорядком.

Поскольку старая мировая система близится к концу, то же про­изойдет и с глобальной системой распределения. Мы уже нарисовали трезвую картину (с перспективы третьей плотности), основанную на истощении резервов ископаемого топлива, увеличения загрязнения, растущего долга и сбоев иммунной системы у людей. Когда цена на топливо станет слишком высокой, самолеты, поезда, грузовики и дру­гие средства передвижения начнут выходить из употребления.

Поскольку многие ваши правительства уже банкроты, вы не мо­жете рассчитывать на то, что им удастся овладеть ситуацией. Воз­можно, вы видели правительственную реакцию на некоторые природные катастрофы. Адекватно ли отреагировало правительство США на бедствие в Новом Орлеане? Адекватно ли справилось пра­вительство Японии с землетрясением и цунами, особенно с ядерными реакторами?

В ближайшие несколько лет наилучшая реакция на экономические реалии - брать ответственность на себя и друг друга, выращивать пищу и торговать ею на местном рынке, развивать альтернативную энергию и задавать себе вопрос: "Как я смогу удовлетворять свои ос­новные потребности, если глобальная система распределения рухнет? Что мне действительно нужно?"

Большинство людей в западных странах потребляют намного больше, чем им действительно необходимо. Баланс можно восстано­вить, надеясь больше на свой внутренний Источник и меньше на ма­териальность. Настраивайтесь на Матушку Землю. Прислушивайтесь к ее ритмам. Слушайте ее слова. И соответственно реагируйте.

Мы предложим перечень благоприятных и неблагоприятных мест, чтобы успешно иметь дело с переходной экономической структурой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных