Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Центральная контрольно-ревизионная комиссия




14.1. Центральная контрольно-ревизионная комиссия (ЦКРК) является выборным коллегиальным постоянно действующим контрольно-ревизионным органом Партии, осуществляющим контроль за соблюдением Устава, исполнением решений руководящих и контрольно-ревизионных органов Партии, а также за финансовой и хозяйственной деятельностью Партии и ее структурных подразделений. ЦРКК действует на основании Положения «О Контрольно-ревизионных комиссиях и ревизорах Партии», утвержденной Президиумом Центрального совета Партии.

14.2. Центральная контрольно-ревизионная комиссия избирается Съездом Партии большинством голосов от числа зарегистрированных делегатов Съезда, при наличии кворума, из числа членов Партии сроком на пять лет, тайным голосованием. Количество членов Центральной контрольно-ревизионной комиссии определяется Съездом. Полномочия ЦКРК сохраняются до избрания Съездом Партии нового состава ЦКРК.

14.3. ЦКРК подотчетна Съезду Партии.

14.4. ЦКРК взаимодействует с Председателем Партии, Центральным советом, Президиумом Центрального совета, региональными отделениями и иными структурными подразделениями Партии.

14.5. Решения ЦКРК, принятые в пределах её компетенции, обязательны для исполнения всеми структурными подразделениями Партии и их контрольно-ревизионными органами.

14.6. На первом заседании ЦКРК, по представлению Председателя Партии, избирает из своего состава Председателя ЦКРК открытым голосованием большинством голосов от числа членов ЦКРК на срок ее полномочий.

14.7. ЦКРК избирает из своего состава заместителей Председателя ЦКРК открытым голосованием большинством голосов от числа членов ЦКРК. Количественный и персональный состав заместителей Председателя ЦКРК определяется на заседании ЦКРК.

14.8. Заместители Председателя ЦКРК действуют в пределах своей компетенции и отвечают за сферу деятельности, порученную Председателем ЦКРК.

14.9. Руководство деятельностью ЦКРК осуществляет Председатель ЦКРК, а в его отсутствие – один из заместителей Председателя ЦКРК по его письменному поручению.

14.10. Заседания ЦКРК проводятся не реже одного раза в год. Заседания ЦКРК созываются Председателем ЦКРК, а в его отсутствие одним из заместителей Председателя ЦКРК по его письменному поручению.

14.11. Внеочередное заседание ЦКРК может быть созвано Председателем Партии, по решению Президиума Центрального совета, Председателем ЦКРК, в его отсутствие одним из его заместителей по письменному предложению руководящих органов Партии или более половины членов ЦКРК, либо по собственной инициативе.

14.12. Заседание ЦКРК считается правомочным, если зарегистрировано и участвует в его работе более половины членов ЦКРК. Решения ЦКРК принимаются открытым голосованием большинством голосов от числа зарегистрированных на заседании членов ЦКРК при наличии кворума. Решения ЦКРК оформляются протоколами, которые подписываются председательствующим на заседании ЦКРК.

14.13. Члены ЦКРК вправе присутствовать на Конференциях (Общих собраниях), заседаниях политических советов структурных подразделений Партии.

14.14. Члены ЦКРК не могут быть членами руководящих органов Центрального совета, Президиума Центрального совета.

14.15. Полномочия Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии:

14.15.1. выступает и принимает решения от своего имени в пределах своей компетенции;

14.15.2. осуществляет перспективное планирование деятельности ЦКРК;

14.15.3. утверждает Регламент ЦКРК;

14.15.4. рассматривает жалобы (заявления) членов Партии на решения руководящих органов Партии, и региональных отделений Партии, в том числе жалобы по поводу исключения из Партии и отказа в приёме в члены Партии;

14.15.5. проводит ежегодно ревизии финансово-хозяйственной деятельности Партии и ее структурных подразделений;

14.15.6. проводит целевые и внеплановые проверки деятельности региональных отделений Партии;

14.15.7. может привлекать к своей работе независимых экспертов (аудиторов);

14.15.8. координирует деятельность региональных, местных и первичных контрольно-ревизионных комиссий (ревизоров), оказывает методическую помощь контрольно-ревизионным комиссиям региональных отделений Партии.

14.16. Полномочия Председателя Центральной контрольно-ревизионной комиссии:

14.16.1. возглавляет и осуществляет руководство деятельностью Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии;

14.16.2. созывает и ведёт заседание Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии;

14.16.3. обладает правом подписи протоколов заседания, документов по вопросам, относящимся к компетенции Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии;






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных