Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Установление связи с потерянным внутренним ребёнком




Иногда, когда мы слушаем рассказы других людей, в нашей памяти начинают всплывать собственные истории, вызывая волну самых разнообразных чувств. Наступает огромное облегчение, когда утерянные кусочки нашей собственной мозаики начинают возвращаться на место. Облегчение приходит и тогда, когда удается установить проблему, которой раньше не замечал. При пробуждении собственного внутреннего ребёнка иногда возникает чувство страха. Ребёнок, обитающий внутри, может появиться со своей собственной историей, и бывает, что страх этого ребёнка передается взрослому.

Читая эту книгу, вы можете вдруг ощутить, что вас переполняют чувства, или же вы можете установить связь со своим собственным утерянным ребёнком, который находится вне вас. Знайте, что именно сейчас вы обладаете инструментом, чтобы справиться с тем, что происходит. Если вы этого не сделаете, чувства могут усилиться.

Обратитесь внутрь и попросите перепуганный (печальный, злой, потерянный) голос поговорить с вами. Прислушайтесь к его истории.

Сосредоточьтесь, продолжая концентрироваться на дыхании. Вспомните, сколько вам сейчас лет. Установите контакт со своей взрослой частью. Вы-взрослый знаете, как позаботиться о своем ребёнке, как его утешить и защитить. Вспомните, в каком именно году вы сейчас находитесь. Напомните себе, что голос ребёнка говорит о прошлом, не о настоящем. Перенесите себя в настоящее. Подумайте о нём и найдите способ войти в себя глубже, чтобы найти инструменты и знания, которыми вы, как взрослый, обладаете, чтобы утешить своего ребёнка.

Не нужно застревать на чувствах прошлого. Важно признать их, но помнить при этом, что у вас как у взрослого человека есть теперь другой выбор, чем вы сделали тогда, когда были ребёнком. Объясните это своему ребёнку и утешьте его. Жизнь теперь другая, так что заверьте своего ребёнка, что вы работаете над созданием хорошей и безопасной жизни для себя.

Это замечательная возможность для вас начать занимать позицию взрослого человека и использовать знания, которые вы приобрели за свою жизнь. Изменение своей позиции по отношению к настоящему времени, перенесение себя в сегодня, в человека, каким вы являетесь сейчас, позволит вам совершенно иначе воспринимать себя — кто вы есть и где вы находитесь, и какие возможности выбора имеются у вас именно сейчас.

Беседуя с собственным утерянным ребёнком, вы начнете устанавливать линии связи, необходимые для того, чтобы вернуть его домой и уверить его в том, что сейчас это для него не представляет опасности.

Соединение с собой

Когда мы угнетены и не в состоянии установить связь со своими эмоциями, мы теряем связь с собой и своей жизненной силой, которая одна знает, как быть. Утратив связь с собой, мы теряем творческий подход к жизни. Мы стараемся сохранить своё оцепенение, ищем что-то внешнее, что дает нам ложное представление о происходящем и о безопасности, вместо того чтобы пытаться найти то, что действительно ищет наша внутренняя сущность.

Прежде всего, создайте себе место, где бы всё, что вас окружает, способствовало вашей медитации. Зажгите свечу или сожгите какие-то благовония, запах которых был бы вам приятен. Отключите телефон, чтобы никто не мог вас побеспокоить. Наденьте любимую одежду, подберите цвета, которые вам приятны и успокаивают. Сядьте или лягте, приняв удобную позу, которая поможет вам достичь самых глубоких частей себя, которые доступны вам в настоящее время.

Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, чтобы сконцентрироваться. Ощутите то, что вас окружает. Почувствуйте воздух вокруг вас. Обратите внимание на то, что происходит в вашем теле. Постарайтесь заметить те места, где вы чувствуете напряженность, тяжесть или боль. А где напряжение самое незначительное? Где ваше тело именно сейчас чувствует себя наилучшим образом? Продолжайте дышать.

Отметьте место в своем теле, где ощущается напряжение, или выберите такое, где вы чувствуете лёгкость. Направьте дыхание в это место. Задержите дыхание и просто ощущайте это место. Не выносите никаких суждений о своих чувствах. Ни один человек — даже вы сами — не может считать свои чувства неправильными. Они есть, и простое их переживание — это ключ к преобразованию их энергии. Не сопротивляйтесь тому, что к вам приходит, и не осуждайте, иначе чувство только расширится, чтобы быть пережитым.

Закройте свои «грубые уши» и откройте «тонкие». Прислушайтесь к своему внутреннему голосу, голосу, который есть одно с духом всей жизни. Позвольте чувствам, которые вы отслеживаете в своем теле, иметь собственный голос и прислушайтесь к этому голосу.

Продолжая прислушиваться, используйте дыхание в качестве верёвки, чтобы погрузиться ещё глубже в себя. Спросите у внутреннего голоса, что вам необходимо делать прямо сейчас. Спросите, как он может помочь вам в этом прямо сейчас. Затем попросите его подсказать вам маленький шажок, который вы могли бы сделать сегодня или завтра и который приблизит вас к тому, что вам необходимо. После этого используйте подсказки, посылаемые телом, чтобы определить, правда или ложь та информация, которую вы сейчас получили.

Продолжайте с помощью дыхания прослеживать свои чувства — все, о которых вам хочется узнать сегодня или насколько у вас сегодня хватит времени. Осознайте, что под всеми испытываемыми вами чувствами скрываются другие, замаскированные чувства, положительные или болезненные.

Если вы хотите рассмотреть эту проблему, предприняв путешествие, вы должны ясно выразить своё намерение. Отправляйтесь к своему животному силы и спросите, каким способом вы можете установить связь с собой на более глубоком уровне.

Точно так же как в необычной реальности существует множество территорий, существует множество внутренних Я. Иногда во время своего эмоционального путешествия мы попадаем в светлое место, где испытываем замечательные чувства. Иногда мы обнаруживаем, что проходим через темную территорию, исполненную грусти, гнева, боли или обид. Не задерживайтесь там. Поднимайтесь и уходите. Продолжайте движение. Жизнь — это постоянное изменение и движение. Если вы готовы идти дальше, вы пройдете через тьму к свету. Не связывайте себя местом, к которому должно привести путешествие, предпринятое вами внутри себя. Учитесь прислушиваться к тому, что происходит внутри, испытывать чувства, учитесь у этих чувств и, когда вы почувствуете, что готовы, отправляйтесь в путешествие.

Если вы будете продолжать этим заниматься, вы можете начать открывать географическую карту самого себя — кто вы есть и где вы можете получить доступ к внутренней силе, состраданию, удовольствию, намерению, интуиции и связи с землей. Поскольку каждый человек уникален, вы должны обратиться к себе, чтобы открыть то место внутри себя, где вы найдете инструменты для поддержания связи с информацией, прислушиваясь к которой вы сможете творить и добиваться дальнейших успехов в собственном путешествии души.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных