Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Страховые взносы в 2016 году по пониженному тарифу




Помимо общего тарифа страховых взносов, есть еще и пониженный. Разберемся, кто может уплачивать взносы по ним. Малые предприятия на упрощенке, которые осуществляют свою деятельность в социальной и производственной сферах. Плюс аптеки на спецрежимах (УСН и ЕНВД), ИП на патенте, благотворительные организации и социально ориентированные некоммерческие организации на УСН. Для них до 2018 года действует ставка в размере 20%. Весь платеж идет в ПФР. Компании интеллектуальной сферы К ним относятся: ИТ-организации, хозяйственные общества и хозяйственные партнерства, деятельность которых заключается в практическом применении результатов интеллектуальной деятельности. Плательщики, осуществляющие технико-внедренческую деятельность на территории технико-внедренческой особой экономической зоны или промышленно-производственной особой экономической зоны. Плательщики, занятые в сфере туристско-рекреационной деятельности на территории туристско-рекреационных особых экономических зонах, объединенных в кластер. Для этой категории лиц установлен тариф в 14%. Он также действует до 2018 года. Платеж делится так: 8% идет в ПФР, 2% в ФСС и 4% в ФФОМС. А в 2018 году пониженный тариф для этой категории составит 21% и в 2019 – 28%. Свободные экономические зоны и ТОРы С 1 января 2015 года участники свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя тоже получили право на пониженный тариф. Это право сохраняется в течение 10 лет со дня получения ими такого статуса. А также с 31 марта 2015 года плательщики, получившие статус резидента территории опережающего социально-экономического развития в течение 10 лет со дня получения ими такого статуса.

КБК по страховым взносам в ПФР в 2017 году изменены!!!!!!

Дополнительные тарифы страховых взносов в ПФР в зависимости от установленного класса условий труда (по результатам специальной оценки)

Класс условий труда Подкласс условий труда Дополнительный тариф страхового взноса
Опасный   8,0 процента - солидарная часть тарифа страховых взносов
Вредный 3.4 7,0 процента - солидарная часть тарифа страховых взносов
  3.3 6,0 процента - солидарная часть тарифа страховых взносов
  3.2 4,0 процента - солидарная часть тарифа страховых взносов
  3.1 2,0 процента - солидарная часть тарифа страховых взносов
Допустимый   0,0 процента - солидарная часть тарифа страховых взносов
Оптимальный   0,0 процента - солидарная часть тарифа страховых взносов

См. Письмо ПФР от 30.12.2013 N НП-30-26/20622 "О дополнительных тарифах страховых взносов", разъясняются вопросы связанные с исчислением страховых взносов по дополнительным тарифам с выплат работникам, занятым на работах с вредными и тяжелыми условиями труда.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных