Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Уют домашнего очага».

Уют домашнего очага. Пожалуй, это самое тёплое и спокойное состояние дома. Никто никуда не спешит, всё легко и размерено, время тянется медленно и хочется наслаждаться каждой секундой. Но так ли важно сохранит уют и теплоту в доме?

Этот вопрос довольно интересен и актуален в современно обществе. Более того, проблема домашнего уюта интересовала людей и в глубокой древности, начиная с основания мира.

 

Описывая обстановку в доме осаждённого города, автор пытается передать тёплую, нежную, уютную атмосферу, царившую в тесной домашней столовой. Чашки с нежными цветами снаружи и золотые внутри, белая накрахмаленная скатерть, голубые гортензии в колонной вазе – всё это успокаивает душу, лишает разум мыслей о войне и смерти. Но самое главное без чего не может быть уюта в доме – это женщина. Можно сказать что уют – это маленькая частичка безграничной женской души. Недаром женщину называют хранительницей домашнего очага.

 

Я абсолютно согласен с автором. Уют домашнего очага, как своеобразная батарейка, от которой заряжается каждый человек после трудного и тяжёлого дня. А женщина – это держательница очага. Она вкладывает свою душу и энергию, чтобы сохранить его огонь.

 

В произведениях многих писателей уют домашнего очага очень важен для героев. Так в произведении Александра Пушкина «Капитанская дочка», комендант Иван Кузьмич, после тяжёлого трудового дня на службе приходил домой, набирался сил и снова мог отважно служить родине. А Василиса Егоровна, жена коменданта, хранила теплоту и уют дома. Она защищала свой домашний очаг до последнего, не боясь даже смерти.

 

В романе – эпопеи «Война и мир» Лев Николаевич Толстой описывает теплоту, счастье и уют в доме Ростовых. Атмосфера нежности и любви царит в их семье. Но ничего бы не было без самой главной женщины дома: Натальи Ростовой - матери семейства.

 

Таки образом, сохранит уют и теплоту в доме не просто важно – это необходимо. И к этому должен стремиться каждый человек. Покоен тот, домашний очаг которого горит всегда. Этот огонь теплится в нашей душе, согревая и успокаивая нас в самых сложных жизненных ситуациях. Но без хранительницы очага этот огонь потухнет. Поэтому милые женщины – спасибо, что вы есть.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Уборка не в тягость, а в радость! | Цены на сезон 2015г.


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных