Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОГРАММЫ БОРЬБЫ С ОБЕЗВОЖИВАНИЕМ




 

На случай обезвоживания в организме существуют специальные программы рационального распределения воды. Главные программы борьбы с обезвоживанием, которые до сих пор носят ярлыки болезней, следующие:

1) астма и аллергия;

2) гипертензия;

3) диабет у взрослых;

4) запор и сопутствующие ему боли в нижней части кишечника, или колит;

5) аутоиммунные болезни, включая волчанку.

Эти состояния возглавляют список проблем со здоровьем, возникающих в результате длительного недостатка в организме. Дополнительную информацию о других аспектах устойчивого дефицита воды в организме можно получить, прочитав мою книгу «Ваше тело просит воды».

Ангинозная боль часто становится непременным спутником астмы в преклонном возрасте. Это значит, что, помимо одышки, старые люди страдают от характерной боли в сердце, которая наконец-то признана следствием уменьшения воздухообмена и затрудненного дыхания у астматиков. Другими словами, активизация программы борьбы с обезвоживанием приводит к уменьшению притока воздуха, что автоматически повышает активность сердца. Но в то же время недостаточное поступление воды к сердцу не позволяет удалить из него токсичные продукты, которые снижают эффективность его работы.

В легких и сердечной мышце обнаруживаются признаки вызванного обезвоживанием воспалительного процесса — усиления циркуляции крови в капиллярных сосудах обезвоженного участка. В этом суть воспалительного процесса — «усилить циркуляцию крови, чтобы справиться с проблемой». Причиной воспаления могут стать бактерии, химические вещества или травма. При обезвоживании в пораженной сухостью области происходит накопление токсичных веществ, которые запускают механизм боли.

В этой книге мы ограничимся рассмотрением астмы, аллергии и волчанки как трех типичных осложнений, вызванных нежеланием регулярно пить воду, или тщетными попытками заменить необходимую организму воду искусственными напитками, которые приносят больше вреда, чем пользы.

Глава о волчанке введена в эту книгу только потому, что ученые умудрились свалить в одну кучу целый ряд проявляющихся одновременно разнородных признаков активности синхронизированных программ борьбы с обезвоживанием и навесить этому явлению ярлык аутоиммунной болезни, полагая, что организм может испытывать аутоаллергию (отвращение) к своим собственным тканям. Такое объединение разных симптомов и последствий продолжительного обезвоживания организма в одну аутоиммунную болезнь требует специального рассмотрения в этой книге, независимо от астмы и аллергии.

Глава 10 «Искоренение астмы: история проекта» расскажет вам, сколько сил я потратил на то, чтобы убедить «администрацию» провести научную оценку моего открытия и заняться популяризацией моей концепции дефицита воды и соли в организме как главной причины астмы.

Если бы «администрация» вняла моим просьбам и направила исследования по этому пути, в данной книге не было бы нужды. Но, увы, она проигнорировала мои призывы и интерес общественности, вынудив меня написать следующие страницы и предложить вам самостоятельно научиться распознавать многочисленные способы, которыми организм пытается разговаривать с вами.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных