Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Есть ли в вашем центре психологи или врачи или только священники? Как помочь наркоману, если будет ломка и т.д.




— Нет, у нас нет психологов, и это очень характерно и важно для христианских реабилитационных центров. Я с большим уважением отношусь к психологии как к науке, но мы знаем, что у нас, христиан, есть самый главный психолог Вселенной – это наш Господь Иисус Христос. И когда у человека ломка, «гон», можно просто подойти, прикоснуться к человеку, и своими словами помолиться за него. Ломка уходит, это было нами проверено множество раз.

Что такое наркомания на самом деле? Это следствие недостатка любви и принятия, человек пытается «наполниться любовью» хотя бы химическим образом. Но если наркозависимые живут в открытой атмосфере любви и принятия, то они восполняют естественным образом то, чего им не хватало по жизни. Наркомания – это болезнь отсутствия любви. Алкоголизм – это проблема личностной незрелости и отсутствия любви. Ребята видят, что все, что нужно для полноценной, счастливой жизни, Господь нам дал в реальной жизни; нам не нужно достигать этого состояния химическими веществами. Но если человек не имеет доступа к этим естественным радостям и Божьей Любви, конечно же, он ищет и находит какой-то заменитель. Поэтому наша задача присоединить, сочетать молодого человека с Господом, помочь установить с Ним личные отношения. В этом суть реабилитации.

— Двенадцать человек… но ведь нас окружает море наркоманов. Не смущает Вас такое малое количество?

— Мы реагируем на тех людей, которые постучались к нам. И мы знаем, что если Господь будет присылать к нам больше, то Он будет нас в большей степени спонсировать, посылать продукты и необходимые средства. Тогда мы будем думать, как им помочь, будем говорить на эту тему с Богом. Мы доверяем Его ритму. Нам хотелось бы, чтобы что-то шло быстрее, больше. Но мы не должны бежать вперед Бога.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных