Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Христос — не высший пример? Он не Богочеловек?




Христос — высший пример. Просто Он не единственный пример человека, который достиг высшего состояния. Христос — Богочеловек. Но Он не единственный человек, подобный Богу. Каждый человек — «Богочеловек». Ты — это Я, выражающий себя в твоей теперешней форме.

Но не беспокойся о том, что ты ограничиваешь Меня, и о том, каким ограниченным это Меня делает. Ибо Я неограничен, и никогда не был ограничен. Ты думаешь, вы — единственная форма выражения, избранная Мной? Ты думаешь, вы единственные создания, которых я наполнил Моей Сущностью?

Я говорю тебе: Я в каждом цветке, каждой радуге, каждой звезде на небесах, Я все в и на каждой планете, вращающейся вокруг каждой звезды. Я — шепот ветра, тепло вашего солнца, невероятная неповторимость и исключительное совершенство каждой снежинки. Я — величественность парящего полета орла и чистота лани в степи; храбрость льва, мудрость древних.

Я не ограничен только теми способами выражения, которые есть на вашей планете. Вы не знаете Кто Я Есть, вы только думаете, что знаете. Но не думайте, что Тот, Кем Я Являюсь, ограничен лишь вами или что моя Божественная Сущность — тот самый Святой Дух — был дан вам и только вам. Это высокомерная и ложная мысль.

Мое Бытие во всём. Всем. Всеобщность — Мое выражение. Всецелостность — Моя природа. Нет того, чем Я Не Являюсь, и быть того, чем Я Не Являюсь, не может. Моя цель при создании вас, мои благословенные создания, заключалась в том, чтобы я смог испытать Себя как Создателя Своего Собственного Опыта.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных