Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ДО­КА­ЗА­ТЕЛЬ­СТ­ВО БО­ЖЕ­СТ­ВЕН­НО­ГО ПРО­ИС­ХО­Ж­ДЕ­НИЯ




Бу­дет яс­но по­ка­за­но, что хро­но­ло­гия на­стоя­щей ис­ти­ны пред­став­ля­ет со­бой не­оп­ро­вер­жи­мое сви­де­тель­ст­во бо­же­ст­вен­но­го пред­ви­де­ния клю­че­вых дат, и что это яв­ля­ет­ся до­ка­за­тель­ст­вом бо­же­ст­вен­но­го про­ис­хо­ж­де­ния, и что эта сис­те­ма яв­ля­ет­ся не че­ло­ве­че­ским изо­бре­те­ни­ем, но на­ход­кой бо­же­ст­вен­ной ис­ти­ны.

До­ка­за­тель­ст­во ос­но­вы­ва­ет­ся на мно­же­ст­ве вза­им­но под­дер­жи­ваю­щих друг дру­га от­но­ше­ний ме­ж­ду да­та­ми. Без этих от­но­ше­ний эта хро­но­ло­гия не от­ли­ча­лась бы от свет­ских сис­тем, но бла­го­да­ря их на­ли­чию мы ве­рим, что на ней сто­ит пе­чать одоб­ре­ния Все­мо­гу­ще­го Бо­га.

В ка­че­ст­ве серь­ез­но­го до­ка­за­тель­ст­ва бо­же­ст­вен­но­го про­ис­хо­ж­де­ния вы­дви­гае­мых сис­тем рас­смат­ри­вал­ся «па­рал­ле­лизм». По­вто­ряю­щие­ся пе­рио­ды в 1845 лет и 2520 лет при­ме­ня­лись к зна­чи­тель­но­му чис­лу ис­то­ри­че­ских дат и со­бы­тий. В ста­тье, по­ме­щен­ной в этом же вы­пус­ке «Сто­ро­же­вой баш­ни» о сис­те­ме ис­поль­зо­ва­ния па­рал­ле­лиз­мов го­во­ри­лось:

 

Па­рал­ле­лиз­мы та­ко­го ро­да яв­ля­ют­ся до­ка­за­тель­ст­вом бо­же­ст­вен­но­го про­ис­хо­ж­де­ния хро­но­ло­гии на­стоя­щей ис­ти­ны, так как они де­мон­ст­ри­ру­ют пред­ви­де­ние. В при­ве­ден­ном при­ме­ре раз­де­ле­ние Из­раи­ля и хри­сти­ан­ско­го ми­ра (од­но про­изош­ло за 2520 лет до дру­го­го) яв­ля­ют­ся сви­де­тель­ст­вом то­го, что Бог по­зво­лил пер­вое раз­де­ле­ние и пред­ви­дел вто­рое. Это за­клю­че­ние вер­но, по­то­му что на­блю­да­ет­ся сход­ст­во в при­ро­де со­бы­тий и в от­но­ше­нии про­шед­ше­го вре­ме­ни. Пред­ви­де­ние ста­но­вит­ся оче­вид­ным, ко­гда ста­но­вит­ся из­вест­но о се­рии или сис­те­ме па­рал­лель­ных дат, со­стоя­щих из пар­ных дат, раз­де­лен­ных пе­рио­да­ми в 2520 лет. Бы­ло бы аб­сурд­но за­яв­лять, что об­на­ру­жен­ные от­но­ше­ния не бы­ли ре­зуль­та­том Божь­е­го за­мыс­ла. Толь­ко у Бо­га есть та­кое пред­ви­де­ние, и это до­ка­зы­ва­ет, что он так ру­ко­во­дил вре­ме­на­ми и со­бы­тия­ми, что они ока­за­лись кра­си­во и гар­мо­нич­но впле­лись в еди­ное це­лое, ко­то­рое яв­ля­ет­ся слиш­ком гран­ди­оз­ным, что­бы быть слу­чай­ным сов­па­де­ни­ем или че­ло­ве­че­ским изо­бре­те­ни­ем.

Еще раз, есть ли в дей­ст­ви­тель­но­сти раз­ни­ца в том, ко­гда че­ло­век го­во­рит о том, что хро­но­ло­гия «вдох­нов­ле­на Бо­гом» и в том, ко­гда он го­во­рит о «бо­же­ст­вен­ном про­ис­хо­ж­де­нии хро­но­ло­гии на­стоя­щей ис­ти­ны»? На­сколь­ко бы это ни по­ка­за­лось иро­ни­че­ским, хо­тя в при­ве­ден­ных пуб­ли­ка­ци­ях хро­но­ло­гию яс­но на­зы­ва­ли про­дук­том бо­же­ст­вен­но­го пред­ви­де­ния (так что от­верг­нуть ее на­деж­ность и зна­чи­мость бы­ло бы «аб­сурд­но»), с то­го вре­ме­ни вся сис­те­ма ис­поль­зо­ва­ния па­рал­ле­лиз­мов бы­ла от­верг­ну­та ор­га­ни­за­ци­ей.

 

По­хо­же, что весь этот ма­те­ри­ал, от­го­няю­щий вся­кую склон­ность под­вер­гать про­ро­че­ст­ва о сро­ках со­мне­ни­ям, про­ро­че­ст­ва, ко­то­рые иг­ра­ли столь важ­ную роль во всей док­три­наль­ной струк­ту­ре ор­га­ни­за­ции, по­хо­же, что этот ма­те­ри­ал го­то­вил чи­та­те­лей «Сто­ро­же­вой баш­ни» к пред­стоя­ще­му со­бы­тию. Ви­ди­мо, бы­ло не­об­хо­ди­мо раз­вить оп­ре­де­лен­ный дух и от­но­ше­ние до на­ча­ла об­ла­ст­но­го кон­грес­са в Си­дар-Пойн­те в 1922-м го­ду. Об этом кон­грес­се час­то го­во­рит­ся как о круп­ной ве­хе в ис­то­рии ор­га­ни­за­ции, в клю­че­вой его ре­чи раз­ви­ва­лись мо­мен­ты, уже за­ло­жен­ные ра­нее стать­я­ми «Сто­ро­же­вой баш­ни». Се­го­дня ор­га­ни­за­ция ци­ти­ру­ет не­боль­шой от­ры­вок в под­держ­ку 1914 го­да из той ре­чи. Но Об­ще­ст­во иг­но­ри­ру­ет тот факт, что в пред­ла­гае­мой ар­гу­мен­та­ции и в за­клю­че­нии, к ко­то­ро­му долж­ны бы­ли прий­ти слу­ша­те­ли, с рав­ной си­лой фи­гу­ри­ро­ва­ли 1799-й и 1874-го­ды. Это мож­но уви­деть в сле­дую­щих от­рыв­ках из «Сто­ро­же­вой баш­ни» за 1 но­яб­ря 1922 го­да.

 

Биб­лей­ские про­ро­че­ст­ва по­ка­зы­ва­ют, что Гос­подь дол­жен был поя­вить­ся для сво­его вто­ро­го при­сут­ст­вия в 1874-м го­ду. Ис­пол­нив­шие­ся про­ро­че­ст­ва, вне вся­ко­го со­мне­ния, по­ка­зы­ва­ют, что он дей­ст­ви­тель­но поя­вил­ся в 1874 го­ду. На ис­пол­не­ние про­ро­че­ст­ва ука­зы­ва­ют фи­зи­че­ские фак­ты, и эти фак­ты не­ос­по­ри­мы. Все на­стоя­щие на­блю­да­те­ли зна­ко­мы с эти­ми фак­та­ми, ука­зан­ны­ми в Пи­са­нии и объ­яс­нен­ны­ми осо­бым слу­жи­те­лем Гос­по­да.

Ии­сус сам го­во­рил, что во вре­мя сво­его при­сут­ст­вия он со­вер­шит жат­ву сво­его на­ро­да, ко­гда он со­бе­рет к се­бе сво­их ис­тин­ных и пре­дан­ных по­сле­до­ва­те­лей. Эта ра­бо­та про­дол­жа­ет­ся уже не­сколь­ко лет, и сей­час она бли­зит­ся к за­вер­ше­нию. Он го­во­рил, что во вре­мя его при­сут­ст­вия у не­го бу­дет кто-то, кто зай­мет по­ло­же­ние его вер­но­го и бла­го­ра­зум­но­го слу­жи­те­ля, че­рез ко­то­ро­го Гос­подь бу­дет да­вать сво­ему на­ро­ду пи­щу во вре­мя. Все эти фак­ты по­ка­зы­ва­ют, что про­ро­че­ст­ва ис­пол­ни­лись.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных