Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕ­ОС­ПО­РИ­МО УС­ТА­НОВ­ЛЕ­НА




Ес­ли ка­кая-ни­будь да­та под­твер­жда­ет­ся не­сколь­ки­ми ли­ния­ми до­ка­за­тельств, она яв­ля­ет­ся твер­до ус­та­нов­лен­ной. На­уч­ный за­кон ве­ро­ят­но­стей го­во­рит о том, что со­во­куп­ная проч­ность хро­но­ло­ги­че­ской ни­ти на­мно­го пре­вы­ша­ет сум­му всех ни­тей до­ка­за­тельств по от­дель­но­сти. Этим за­ко­ном без­ус­лов­но поль­зу­ют­ся в важ­ных де­лах, а имен­но, ко­гда к вы­во­ду нас под­во­дит что-то од­но, та­кой вы­вод воз­мо­жен, ес­ли есть два сви­де­тель­ст­ва, то он поч­ти на­вер­ня­ка ве­рен, ес­ли три и бо­лее, то обыч­но поч­ти не­воз­мож­но, что это про­сто слу­чай­ность или что вы­вод не­ве­рен; и ко­гда мы до­бав­ля­ем до­ка­за­тель­ст­ва, то пе­ре­но­сим вы­вод из сфе­ры пред­по­ло­же­ний в сфе­ру до­ка­зан­ных фак­тов.

Этим прин­ци­пом еже­днев­но поль­зу­ют­ся в са­мых серь­ез­ных су­деб­ных слу­ша­ни­ях. В сви­де­тель­ст­ве од­но­го че­ло­ве­ка мож­но со­мне­вать­ся, но ес­ли есть два или три сви­де­те­ля, то это не­ос­по­ри­мо ус­та­нав­ли­ва­ет ис­ти­ну.

В хро­но­ло­гии на­стоя­щей ис­ти­ны есть столь­ко мно­го вза­им­ных от­но­ше­ний ме­ж­ду от­дель­ны­ми да­та­ми, что она пе­ре­ста­ет быть про­сто ни­тью или це­поч­кой дат, она ста­но­вит­ся проч­ней­шей твер­до со­еди­нен­ной це­пью — объ­е­ди­нен­ной Бо­гом сис­те­мой, в ко­то­рой боль­шин­ст­во дат на­столь­ко не­ве­ро­ят­но со­от­не­се­ны друг с дру­гом, что эта сис­те­ма не мо­жет быть че­ло­ве­че­ско­го про­ис­хо­ж­де­ния.

___________






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных