Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Четвертый месяц беременности.




Четвертый месяц развития зародыша Аюрведа называет месяцем двух сердец. К его началу заканчивается образование сердца маленького чело­вечка, в дальнейшем оно будет только расти и совершенствоваться. Как только образуется сердце, душа, до этого момента не имеющая конкрет­ного места в теле, входит в него и остается там до самой смерти. С этой секунды ускоряется развитие и соединение в единое целое энергетиче­ских полей ребенка. Чем старше становится ребенок, тем более тонкой становится его энергия. Посредством своего поля ребенок связан во всей материальной вселенной. Первые вибрации, излучаемые им, находятся на уровне камней и минералов, постепенно они гармонизируются, про­ходя через уровни растений и животных. К моменту родов вибрации ре­бенка соответствуют вибрациям человека. В зависимости от качеств и уровня ребенка, умение пользоваться более грубыми вибрациями остает­ся. Если родители в самом раннем детстве не забивают этот талант, чело­век более тонко чувствует окружающий мир и понимает его советы, пре­достережения и подсказки. Чаще всего это происходит на неосознанном, подсознательном уровне.

Сформировавшееся сердце ребенка переводит его на новую ступень психического развития. У него начинают появляться всевозможные же­лания, которые через пуповину передаются матери. Этим объясняется второй пик женских капризов, совпадающий по времени с этим месяцем. Муж должен учитывать, что они рождены развивающимся сознанием ре­бенка, поэтому ему необходимо приложить все силы для их исполнения.

В теле ребенка четко выявляются девять впадин, предназначенных для глаз, ушей, носа, рта, ануса и мочеиспускательного канала. Если за­родыш женского пола, то возникает и впадина влагалища.

Из остальных жизненных органов в этот месяц заканчивается форми­рование головы, костей и кровеносных сосудов. В последующие месяцы они будут только расти.

Прием порошка лепестков синего лотоса, бородача, якорцев и сцирпуса в дозе 1120 мг., разведенного в молоке, устранит боль в матке на чет­вертом лунном месяце. Для предотвращения выкидыша принимается смесь порошка верблюжьей колючки, хемедесмуса, девясила, лотоса и солодки с молоком.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных