Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как добиться того, чтобы ваш голос в телефоне звучал подобно музыке




 

Однажды мне позвонил певец, который хотел взяться за работу, связанную с озвучиванием рекламных роликов для моего маленького модельного агентства, также занимавшегося подготовкой сотрудников для выставок. Я спросила, есть ли у него демонстрационные материалы. Их не оказалось, но голос был поразительно богатым: он мог издавать любые звуки — он раскатистого смеха до страстных монологов, когда речь заходила о его мечтах. Я предложила ему заглянуть к нам в тот же день.

Закари прибыл в половине третьего, я дала ему прочитать краткий сценарий. Меня постигло разочарование: при личной встрече его голос утратил все «магическое обаяние», которое отчетливо слышалось по телефону.

Собираясь уходить, Закари сказал, что забыл свой мобильник дома, и спросил, нельзя ли сделать короткий местный звонок. Он пообещал позвонить своей девушке не позже четырех.

Конечно, можно. Я протянула ему телефон и разрешила говорить сколько угодно. Он набрал номер и отошел в дальний угол кабинета, чтобы не мешать мне. Во время разговора я вдруг услышала раскатистый смех. Очевидно, Закари насмешила собеседница. Подняв голову, я увидела, что он держит телефон почти на расстоянии вытянутой руки. Затем он вновь поднес его к губам и продолжил обсуждать планы на вечер. И наконец, они заговорили о чем-то интимном, потому что голос Закари стал еле слышным. Но я заметила, что он почти прижимал телефон к губам. А через минуту снова расхохотался и отодвинул трубку ото рта.

Закончив разговор, он смущенно улыбнулся и извинился:

— Прошу прощения, Лейл. Надеюсь, было не слишком громко.

— Конечно, нет, — ответила я. — Меня заинтересовало то, как вы держали трубку.

— А, на это все обращают внимание. Я держу трубку так же, как микрофон, когда пою.

Хм, а ведь это мысль.

 

Возможно ли это?

 

— Зак, — начала я, — надеюсь, из-за меня вы никуда не опоздаете, но не могли бы вы прочитать сценарий еще раз?

— Конечно!

И я вручила ему маленький диктофон. Увы, сценарий он читал так же невыразительно, как в первый раз. Но при этом он то подносил диктофон к самому рту, то отстранял на полметра. Иногда даже поворачивал под углом.

Потом мы прослушали запись вместе. Я изумилась: голос звучал потрясающе!

Почему? Потому что Закари много лет пел в микрофон и даже телефон привык подносить ко рту на разное расстояние и под разными углами. Именно это богатство звуков и поразило меня при первом телефонном разговоре. Я немедленно предложила Заку работу по озвучиванию.

Не знаю, где вы сейчас, Закари Томас, но надеюсь, что вы прочтете эти строки. Я благодарю вас за отличную маленькую хитрость: держать телефонную трубку на разном расстоянии ото рта.

Как мастерство певца отчасти зависит от микрофона, так и впечатления от вашего голоса зависят от того, как вы пользуетесь телефоном. Не обязательно постоянно манипулировать трубкой, как делал Зак. Достаточно только приближать ее ко рту или удалять от него.

Если в телефонном разговоре ваш друг пошутил и вы хотите вознаградить его веселым смехом, но боитесь, как бы не оглушить, держите телефон почти на расстоянии вытянутой руки и хохочите так громко, как пожелаете. Хотите сказать своей милой по телефону, как любите ее? Признание прозвучит более сексуально, если ваши губы будут почти касаться телефонной трубки.

В телефонном разговоре наш голос теряет 30 процентов энергии. В сущности, голоса многих людей звучат монотонно только потому, что они опасаются оглушить слушателей, но вместе с тем считают, что их шепота никто не услышит.

Сначала потренируйтесь с диктофоном, и вы поймете, что я имею в виду. А затем пополните свой арсенал маленьких хитростей, чтобы покорять людей.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных