Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Шоколадно-миндальное печенье




 

100 г черного шоколада, 120 г молотого миндаля, 120 г сахара, 1 яйцо, 150 г муки, молотая корица, сахар для посыпки.

Шоколад растопить на водяной бане и слегка охладить. Сахар растереть с яйцом в пену, добавить миндаль, растопленный шоколад, корицу и муку. Замесить однородное тесто, затем раскатать его в тонкий пласт, вырезать из него печенье различной формы, уложить на смазанный маслом и посыпанный мукой противень, сверху слегка посыпать сахаром и поставить противень в духовку. Выпекать при 180–200 °C 15–20 минут.

 

Медовый апельсин

 

2 апельсина, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка воды, 1 ст. л. измельченных орехов, 2 ст. ложки рома.

Мед смешать с водой, поставить на огонь и довести до кипения, постоянно помешивая. Апельсины очистить, разделить на дольки, выложить на тарелку или в форму, посыпать орехами и залить медом. Перед подачей на стол слегка разогреть ром, полить им десерт и поджечь.

 

Флан кокосовый

 

100 г кокосовой стружки, 100 г сахарной пудры, 500 мл молока, 3 яйца, 30 г кукурузной муки или картофельного крахмала, 1 пакетик ванильного сахара, 100 г сахарного песка, 3 ст. л. воды.

Молоко смешать с сахарной пудрой, ванильным сахаром и кокосовой стружкой (1 ст. л. стружки оставить для украшения), прокипятить и остудить. Кукурузную муку взбить с 1 яйцом, затем, продолжая взбивать, добавить оставшиеся яйца и влить молочную смесь.

Сахарный песок растворить в воде, поставить на огонь и варить, постоянно помешивая, пока сироп не загустеет и не приобретет характерный золотистый цвет и запах карамели. Вылить карамель в форму, влить туда кокосовую смесь и довести до готовности на водяной бане (примерно 35–40 минут).

Готовый флан остудить и поставить в холодильник. Когда он застынет, посыпать кокосовой стружкой. Подавать в форме.

 

Шербет лимонный

 

4 лимона, 2 стакана сахара, 3 стакана воды.

Лимоны ошпарить кипятком, промыть, срезать цедру, измельчить ее и подсушить. Из мякоти выжать сок. В кастрюлю всыпать сахар, залить его горячей водой, размешать, довести до кипения, снять пену и сварить сироп. В готовый сироп всыпать измельченную лимонную цедру, проварить еще 2–3 минуты, затем добавить лимонный сок и хорошо размешать. Подавать сильно охлажденным.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных