Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Куриная печень в томатном соусе




 

400 г куриной печени, 200 г сыра, 150 г томатной пасты, 150 г риса, 100 г сливочного масла, 2 ст. л. растительного масла, 1 пучок зелени укропа и петрушки, ¼ ч. л. молотой гвоздики, молотый черный перец, соль.

Рис отварить в подсоленной воде. Печень нарезать кусочками, выложить в пароварку, готовить в течение 5–7 минут. Половину сливочного масла размягчить, смешать с томатной пастой, помешивая, довести до кипения. Добавить молотую гвоздику, поперчить. Печень залить томатным соусом. Тушить в течение 7–10 минут. Сыр натереть, смешать с оставшимся сливочным маслом и рисом, все разогреть. Нарезать зелень петрушки. Рис и печень выложить на тарелку, посыпать зеленью петрушки, украсить веточками укропа.

 

Пельмени

 

200 г свинины, 200 г говядины, 1 луковица, 1,5 стакана муки, 1 яйцо, 3–4 ст. л. сметаны, черный молотый перец, соль, зеленый лук, петрушка.

Мясо пропустить вместе с луком через мясорубку, добавить 1–2 ст. л. воды, перец, соль и все перемешать. В муку влить ¼ стакана воды, яйцо, посолить и замесить тесто. Раскатать его тонким слоем и вырезать кружочки специальной выемкой или рюмкой. Положить на каждый кружочек по шарику приготовленного фарша, края кружков защипнуть. Уложить пельмени в пароварку и готовить 10–15 минут. Затем пельмени выложить на блюдо и полить их растопленным маслом (или сметаной), посыпать рубленой зеленью.

 

Ленивые пельмени

 

300 г говядины, 200 г жирной свинины, 2 луковицы, 2 моркови, 3 ст. л. растительного масла, 300–400 г муки, 200 мл молока, 1 яйцо, 3 зубчика чеснока, 2 ломтика белого хлеба, черный молотый перец, соль.

Чеснок натереть на терке. Белый хлеб замочить в 100 мл молока. Говядину и свинину нарезать кусками и пропустить через мясорубку. Фарш посолить, поперчить, смешать с чесноком и замоченным хлебом. Замесить тесто из муки, яйца, 100 мл молока, соли и оставить его в теплом месте на 20 минут. Лук нарезать. Морковь натереть. Лук и морковь смешать. Тесто раскатать тонким пластом, выложить сверху фарш и смесь моркови и лука, свернуть рулетом и выложить в пароварку. Тушить в течение 20–30 минут.

 

Голубцы паровые

 

1 небольшой кочан капусты, 800 мл мясного бульона, 5 ст. л. сметаны, 200 г мясного фарша, 1 луковица, 2–3 ст. л. сала, ½ стакана молотых сухарей, стакана риса, 1 ст. л. муки, 2 яичных желтка, зелень, перец, соль.

Рис отварить до готовности. Пропустить через мясорубку сало и лук. Добавить в фарш сухари, муку, сваренный рис, сырые желтки, перец и соль. Все тщательно перемешать. Кочан капусты очистить и положить в пароварку на 5–7 минут. Затем отделить листья, положить на каждый по 1 ст. л. начинки, свернуть в трубочки. Уложить голубцы в поддон и залить бульоном. Дать ему вскипеть, добавить сметану и тушить 20–25 минут. Перед подачей украсить зеленью.

 

«Ежики» мясные

 

400 г говядины, 40 г риса, ½ стакана воды, 40 г сливочного масла, 2 зубчика чеснока, соль.

Мясо вместе с чесноком пропустить через мясорубку. Рис положить в поддон для круп и залить водой. Поставить поддон в пароварку и держать рис 6–8 минут (до полуготовности). В фарш влить 4 ст. л. воды и хорошенько перемешать.

Рис остудить и смешать с фаршем. Котлетную массу разделать на тефтели, уложить их в пароварку и готовить 15–20 минут. Тефтели подавать, полив растопленным сливочным маслом или молочным соусом.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных