Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Текстовое сопровождение




Как и в случае с видеоблогами, не обязательно использовать подкастинг в чистом виде. Можно и нужно прикладывать к аудиофайлам текстовые пояснения. Радиостанция «Тенденции малого бизнеса», на сайте которой каждую неделю выкладывается часовое интервью с экспертом по малому бизнесу, решила проверить, будет ли падать скачивание подкастов, если рядом выложить полностью расшифрованный текст интервью. Сюрприз: число онлайн-прослу-шиваний и скачиваний звукового файла увеличилось на 35 %! Вместо того чтобы читать текст, многие предпочитали задействовать сразу два канала восприятия. Выкладывание текстового анонса или даже расшифровки файла (в сокращенном виде) – обычное дело, но столь сильного эффекта не дает. Ошеломите своих слушателей, дайте им больше интересной информации, разбудите их воображение, и они станут вашими.

 

 

Комментарии

Ляйсан Шафикова пишет:

Пара слов про то, как оценить эффективность подкаста. В первую очередь – по количеству скачиваний собственно подкастов и количеству постоянных подписчиков. В перспективе эти постоянные слушатели могут стать «евангелистами» компании – людьми, которые искренне и безвозмездно продвигают компанию или бренд среди своих друзей и знакомых.

Также в каждом случаев применения подкастинга могут быть свои способы отслеживания эффективности, например:

– по количеству публикаций после рассылки аудио-пресс-релиза;

– по укреплению репутации компании;

– по изменению отношения к бренду.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных