Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Некоторые возможности применения видео в блогах




1. Производители видеоконтента найдут в блогосфере благодарную аудиторию для своих трейлеров и анонсов.

2. Разработчики игр часто делают тизерные ролики с участием персонажей готовящегося к выпуску симулятора или RPG, причем не обязательно повторяющие сюжет. Часто в блогах выкладывают видео с прохождением сложных участков игры.

3. Рекламисты могут составлять архив готовых роликов или, что любопытнее, показывать закулисную историю создания рекламы (вспомните Sony Bravia).

4. На семинары попадают далеко не все желающие. Фрагменты семинаров для клиентов или даже полные записи тренингов для удаленных подразделений компании бывают очень востребованы и хорошо «ложатся» в видеоформат.

5. Удачно проведенные видеоэкскурсии по офису или заводу откроют ваши двери для тысяч людей, которые иначе никогда не побывали бы у вас в гостях.

6. «Билайн» иногда за писывае т видео по следа м произошедших в компании событий. Они пользуются популярностью у региональных телеканалов, которые сами не в состоянии послать на мероприятие отдельную съемочную группу, но с удовольствием показывают зрителям готовые кадры.

7. Если сотрудник компании видеооткрыткой поздравит клиентов с их профессиональным праздником, они увидят в лицо того, с кем общаются только по телефону.

 

Вмонтировать видео в блог нетрудно: достаточно закачать файл на любой бесплатный видеохостинг (Rutube.ru, Youtube.com, «Видео@Mail.ru») и вставить в блог <embed> код, который даст вашим посетителям возможность смотреть видео. Хотя нужно признать, что интернет-каналы в провинции не позволяют быстро скачать крупный видеофрагмент, а если и позволяют, то за трафик приходится дорого платить. Это ограничивает аудиторию смотрящих видео в интернете: большую ее часть составляют жители крупных городов.

Имейте в виду, что желательно ограничивать длительность видеороликов двумя минутами. Более длинные сюжеты пользователи предпочитают смотреть на большом экране, например по телевизору.

 

 

Комментарии

Антон Колесник пишет:

Вспомнил один неплохой пример. Больше года назад был очень популярен такой видеоблог: человек объехал весь мир и около различных достопримечательностей исполнял незамысловатый танец, записывая происходящее на камеру и выкладывая видео в Сеть. Результат: во второе путешествие он поехал за счет производителя жевательной резинки.

 

Уникальный Человек пишет:

Видеоблог вести сложно. Можно просто иногда делать видеопосты, но чтобы постоянно…

 

Антон Попов пишет:

Совершенно не обязательно придерживаться одного формата (видео). Более того, текст просто необходим, особенно при трансляции видео на другие хостинги, иногда <embed> объекты просто не пропускаются, и текст остается единственным якорем для понимания того, что в посте хотели сказать.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных