Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Слова на расстоянии в несколько предложений




Расстояние можно задавать не только в словах, но и в предложениях. Достаточно перед оператором расстояния / поставить оператор &&.

 

Если, например, вы хотите найти статью, в которой упоминается памятник Пушкину на площади Искусств, введите запрос памятник Пушкину && /3 площадь Искусств.

 

 

Порядок слов

 

Можно указывать не только расстояние между словами, но и их порядок.

 

Слова следуют в определенном порядке на нужном расстоянии

Если вы точно знаете не только расстояние, но и порядок слов запроса, в котором они должны быть приведены на интересных вам страницах, укажите между символом / и числом-расстоянием символ + для прямого порядка слов или символ – для обратного.

 

Так, чтобы найти отчество Тургенева, введите запрос Иван /+2 Тургенев. Будут найдены страницы, на которых встречаются слова Иван и Тургенев, причем между ними лишь одно слово.

 

Слова расположены в заданной окрестности

При решении некоторых поисковых задач нужно искать слова в разном порядке, причем между ними может быть от n слов (минимум) до m (максимум). Добавив между словами запроса оператор /(n m), вы получите интересующие вас страницы.

 

По запросу Васисуалий /(–1 +2) Лоханкин будут выданы как страницы с текстом Васисуалий Батькович Лоханкин, так и с текстом Лоханкин Васисуалий.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных