Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Манипуляции с контентом




 

 

Метки: внимание, продвижение, web 2.0

 

Создать такой большой проект не каждому под силу. Зато в любой блог можно вставить маленькие кнопки, чтобы записи из него быстрее расползались по интернету.

Читатель, которому понравился ваш текст или фото из блога, смогут поделиться ими со своими знакомыми, вставив ссылку к себе в дневник, а также с помощью этих «манипуляторов контентом» автоматически добавить страницу блога в закладки, или проголосовать за пост, или быстро вставить цитату в агрегаторы социальных новостей.

Выглядят они вот так:

 

Рекомендую вам иметь как минимум три кнопки: для агрегатора новостей News2.ru и для социальных закладок на Memori.ru и Bobrdobr.ru. У каждого из этих сервисов на сайте есть подробная инструкция, как вставить кнопку в блог.

 

 

Комментарии

Сергей Житинский пишет:

Установка кнопок закладочных сервисов в блогах дает возвраты и прирост посещаемости за счет социальности внутри закладочных сервисов. Происходит обмен, переливание трафика. Порой достаточно эффективное.

 

 

Общая память

 

 

Метки: темы блога, внимание, пользовательский контент

 

Любой браузер способен запомнить ссылку («закладку») на страницу или сайт целиком. Некоторые ресурсы специально предлагают посетителю сделать стартовой главную страницу или занести ее в «Избранное». Это очень удобно: все с трудом найденные данные оказываются в одном месте, под рукой. Однако при смене, переустановке браузера или при работе на разных компьютерах ссылки приходится искать заново.

Закономерно, что в Сети востребован сервис хранения закладок – как выносная память человека. Вам достаточно знать адрес сайта, где лежат закладки, и вы всегда сможете «вспомнить» их все. Но долгое время сервис этот не развивался, потому что обычно человеку хранить свои закладки менее интересно, чем сравнивать их с чужими.

Когда много пользователей хранит закладки на одном сайте, открытом для посторонних, возникают качественно новые возможности.

1. Сравнивать популярность ссылок. Можно автоматически определить, насколько популярна та или иная страница, сколько раз ее заносили в закладки.

2. Находить «друзей». Система социальных закладок позволяет вам гулять по страницам других пользователей и смотреть, кто чем интересуется (хотя некоторые скрывают свои закладки). Если они выделили те же сайты, что и вы, то у вас с ними больше тем для общения. И возможно, следует присвоить им статус «друзей», чтобы не потерять с ними связь.

3. Находить сайты, которые смотрят уважаемые вами люди. Чем больше ссылок у человека и чем выше их ценность для сообщества, тем выше его репутация в этом сообществе и тем влиятельнее его мнение.

По каждой закладке можно получить информацию о том, кто ее сохранил, как описали ее пользователи. Кроме того, видно, что еще собрал каждый из этих пользователей. Возможно, у них в коллекциях найдется нечто полезное по интересующей вас теме.

Социальные закладки – это продолжение идеи каталогов сайтов. Но если машинный интеллект или редакторы выбирали и классифицировали сайты «непрозрачным» образом, то в службах социальных закладок все ссылки с описаниями сохраняют сами пользователи.

Память – это фиксация прошлого, а общая память, социальные закладки – сохранение настоящего и даже возможность воздействовать на будущее. Например, путем привлечения внимания к записям в вашем блоге.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных