Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИИСУС ОТВЕРГНУТ СВОИМ НАРОДОМ




4. «Моисей и Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, своими народами еще при жизни были признаны пророками. Несомненно, евреи бесконечно раздражали Моисея (они роптали в пустыне), но как народ они признали, что Моисей ниспослан им Господом. Арабы тоже сделали жизнь Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, невыносимой. Уж он от них натерпелся! Несмотря на проповеди в Мекке в течение тринадцати лет, ему пришлось уехать из родного города. Но еще до его кончины арабы в целом как нация признали его посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует. Однако, согласно Библии, он (Иисус — А. Д.) «ПРИШЕЛ К СВОИМ, И СВОИ ЕГО НЕ ПРИНЯЛИ» (Иоан., 1:11). И даже сегодня, спустя две тысячи лет, его народ — евреи — отвергают его. «Верно?» Священник произнес: «Да». Я сказал: «ПОЭТОМУ ИИСУС НЕ ПОДОБЕН МОИСЕЮ, НО МОИСЕЮ ПОДОБЕН МУХАММАД, да благословит его Аллах и приветствует».

 

ЦАРСТВО «НЕ ОТ МИРА СЕГО»

5. «Моисей и Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, были и пророками, и царями. Под «пророком» я понимаю человека, который получает Божественное Откровение для наставления на путь людей и без каких-либо изменений немедленно доводит это наставление до Божьих созданий. Царь — это человек, который распоряжается жизнью и смертью своих людей. Неважно, носит ли он корону, обращаются ли к нему как к царю или монарху. Если человек обладает прерогативой приговаривать к смертной казни, ОН — ЦАРЬ. Моисей обладал подобной властью. Вы помните израильтянина, которого застали в саббат (субботу) за собиранием дров? Моисей приказал забить его камнями до смерти (Числа, 15:35—36). В Библии упоминаются и другие преступления, за которые Моисей наказывал евреев смертной казнью. Так же и Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, распоряжался жизнью и смертью своих соплеменников. В Библии называются и люди, которые одарены были только пророчеством, но были не в состоянии воплотить в жизнь Божественные предначертания. Среди этих святых людей, беспомощных перед лицом упорного неприятия их миссии, были Лот, Иона, Даниил, Ездра и Иоанн Креститель. Они были способны всего лишь доставить послание, но не могли проводить законы в жизнь. К сожалению, святой пророк Иисус, мир над ним, также принадлежал к этой категории. Христианское Евангелие со всей очевидностью подтверждает это: когда Иисуса, мир над ним, обвиняя в призыве к разрушению устоев, к мятежу, привели к римскому наместнику Понтию Пилату, Христос, мир над ним, убедительно защищался и опровергал ложные обвинения: «ИИСУС ОТВЕЧАЛ: ЦАРСТВО МОЕ НЕ ОТ МИРА СЕГО; ЕСЛИ БЫ ОТ МИРА СЕГО БЫЛО ЦАРСТВО МОЕ, ТО СЛУЖИТЕЛИ МОИ ПОДВИЗАЛИСЬ БЫ ЗА МЕНЯ, ЧТОБЫ Я НЕ БЫЛ ПРЕДАН ИУДЕЯМ; НО НЫНЕ ЦАРСТВО МОЕ НЕ ОТСЮДА» (Иоан., 18:36). Это и убедило Пилата (язычника!), что, хоть Иисус, мир над ним, мог быть не вполне в своем уме, но все же не производил впечатления угрозы его власти. Иисус претендовал только на духовное царствие. Иными словами, он считал себя только пророком. «Верно?» Проповедник произнес: «Да». Я сказал: «Поэтому Иисус не подобен Моисею, но Моисею подобен Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных