Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СЕРЬЕЗНОЕ ИСПЫТАНИЕ




Обращаясь к пастве Христовой, я предлагаю: «Почему бы действительно не устроить серьезную проверку, которую сам Пастырь призывал вас устраивать всякому, кто заявляет, будто он пророк?» Он указал:«ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ.СОБИРАЮТ ЛИ С ТЕРНОВНИКА ВИНОГРАД ИЛИ С РЕПЕЙНИКА СМОКВЫ? ТАК ВСЯКОЕ ДЕРЕВО ДОБРОЕ ПРИНОСИТ И ПЛОДЫ ДОБРЫЕ, А ХУДОЕ ДЕРЕВО ПРИНОСИТ И ПЛОДЫ ХУДЫЕ... ИТАК, ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ» (Матф., 7:16—20).

Почему вы не решаетесь подвергнуть такому испытанию учение Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует? В последнем Завете Господа — Священном Коране — вы найдете истинное воплощение учений Моисея и Иисуса, которое и принесет покой и счастье, так необходимые миру. «Если бы человеку, подобному мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует, суждено было единолично управлять нынешним миром, он преуспел бы в разрешении его проблем, что, в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так недостает». (Джордж Бернард Шоу).

 

ВЕЛИЧАЙШИЙ!

В еженедельнике «Тайм» от 15 июля 1974 года содержится подборка суждений различных историков, писателей, военных, бизнесменов, представителей других профессий на тему «Великие вожди истории». Некоторые таковыми считали Гитлера, другие — Ганди, Будду, Линкольна и т. п. Вместе с тем, Жюль Массерман, американский психоаналитик, четко и ясно очертил подход к проблеме, предложив точные критерии оценки. По его словам: «Лидеры должны выполнять три задачи:

1) обеспечивать тем, кеми они управляют, благополучие и благосостояние;

2) устроить общество так, чтобы в нем люди чувствовали себя в относительной безопасности;

3) предоставить им систему верований и убеждений».

Используя эти три критерия, Массерман исследует историю и оценивает Гитлера, Пастера, Цезаря, Моисея, Конфуция и многих других, и в конце концов приходит к выводу:

«Такие люди, как Пастер и Сальк, отвечают первому критерию. Такие люди, как Ганди и Конфуций, с одной стороны, и Александр Македонский, Цезарь и Гитлер, с другой, являются лидерами второго рода и, возможно, третьего. Иисус и Будда относятся только к третьей категории. Вероятно, величайшим вождем всех времен является Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, которому удалось осуществить все три задачи. То же совершил и Моисей, в несколько меньшей степени».

Соответственно этим объективным критериям, предложенным профессором Чикагского университета, который, я полагаю, сам по национальности еврей, Иисуса И Будды нет среди героев полотна «Великие вожди истории». При этом по «странному» совпадению Массерман ставит рядом Моисея и Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, таким образом делая еще более весомым и значимым утверждение, что ИИСУС не подобен МОИСЕЮ, но МОИСЕЮ подобен МУХАММАД, да благословит его Аллах и приветствует. (Второзаконие, 18:18). «ТАКОЙ КАК ТЫ» —подобный МОИСЕЮ!

В заключение я процитирую высказывание преподобного христианина, а затем слова почитаемого им Пастыря:

«Решающим критерием определения истинности пророка являются нравственные свойства его учения». (Проф. Думмелоу).

«По плодам их узнаете их». (Иисус Христос, мир над ним).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных