Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Баффи – победительница вампиров




Багровые реки

(Les Rivieres Pourpres)

 

Реми, потомственный библиотекарь престижного колледжа в Альпах, непосредственно в фильме не появляется – его зверски убивают еще до начала триллера. Но когда следователь из Парижа и местный полицейский начинают расследовать это преступление и еще несколько произошедших здесь страшных убийств, выясняется, что молодой человек был причастен к генетическим экспериментам в стенах колледжа. Преподаватели уже в течение десятилетий тайно занимаются здесь евгеникой; желая создать новую породу сверхлюдей, они прибегают к преступным методам. И библиотекарь выполнял роль сводника, рассаживая читателей попарно, согласно составленной в ректорате схеме.

Франция, 2000 г. Режиссер: Матье Кассовиц.

 

 

Баффи – победительница вампиров

(Buffy the Vampire Slayer)

 

Она носит в школьном рюкзаке осиновый кол. Днем она борется за аттестат зрелости, ночью воюет против вампиров. Баффи живет в Синнидейле. И всем бы хорош городок, но в его окрестностях слишком часто собирается всякая нечисть, одолеть которую может только один человек – Баффи.

Как ни сильна в боевых искусствах знаменитая Баффи, туго бы ей пришлось без поддержки робкого школьного библиотекаря Руперта Джайлса. Бывший наставник истребительницы, он может с ходу распознать любую разновидность демона, с которым столкнулась его подопечная, и найти оптимальный план его ликвидации. В рукопашных схватках с нечистью сам тихоня Руперт почти не участвует, предпочитая копаться в пыльных книжках в поисках информации. Или, спрятавшись от всех, бренчать на гитаре, попивая горячительные напитки. Несмотря на легкую трусоватость, Джайлс – самый положительный из персонажей сериала.

Сериал производства США, 20th Century Fox. Режиссер: Фрэн Рубел Кузуи (Fran Rubel Kuzui).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных