Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Блюда из тушеного мяса




Мясо по – белоруски тазобедренную часть говядины нарезают по 2 куска на порцию, отбивают, посыпают солью, перцем, нашинкованным луком репчатым. Подготовленный п/ф тушат в бульоне до полуготовности, добавляют ржаные сухари, в конце тушения сметану. Отпускают с соусом, в котором тушилось мясо.

Зразы по-слуцки – порционные куски говядины (тазобедренная часть) отбивают, солят, перчат, на середину выкладывают фарш (лук репчатый соломкой, огурцы соленые или маринованные, шпик брусочками, чеснок, растертый с солью), сворачивают в виде колбасок, обжаривают и тушат в бульоне или воде 40-45 мин с пассерованными овощами и томатным пюре. На полученном бульоне готовят соус, заливают зразы и тушат до готовности.

Говядина в кисло-сладком соусе - говядину,(тазобедренную часть) нарезают по 1-2 куска на порцию, посыпают солью, перцем, обжаривают, добавляют пассерованные лук, томатное пюре, заливают бульоном или водой и тушат при слабом кипении около 1 часа, затем добавляют нарезанные ломтиками или кубиками ржаные сухари, сахар, уксус и тушат до готовности мяса. Подают с соусом к кашам, отварным овощам, картофельному пюре

Мачанка с блинами – грудинку свинины или баранины, нарезанную по 2 куска на порцию, обжаривают, заливают бульоном, тушат в закрытой посуде. На полученном бульоне готовят соус из сметаны, пассерованных муки и лука. Соусом заливают мясо и обжаренную домашнюю колбасу, доводят до кипения. Отпускают с соусом.

Жаренка – говядину,(тазобедренную часть) нарезают по два куска на порцию, обжаривают. Морковь, лук, муку, томатное пюре пассеруют, вареные сушение или свежие грибы нарезанные дольками или ломтиками обжаривают, картофель- нарезанный кубиками обжаривают. Подготовленные продукты заливают грибным отваром или бульоном и тушат до готовности. В конце тушения добавляют сметану

Свинина, тушенная с капустой – капусту тушат основным способом. за 15-20 мин до готовности капусты добавляют нарезанные кубиками или брусочками обжаренную свинину и доводят до готовности.

Верещака Жареную колбасу нарезают по 2-3 куска на порцию, соединяют с готовыми мучными клецками и красным соусом основным и тушат в порционной посуде 5 мин

Жаркое «Прибужье» домашнюю колбасу жарят, картофель, нарезанный кубиками, обжаривают, сухие грибы отваривают, мелко рубят, лук шинкуют и пассеруют. На грибном отваре готовят соус сметанный. В порционные горшочки укладывают подготовленные продукты, заливают соусом и тушат до готовности. Подают в горшочках.

Колбаса картофельная со свининой – сырой картофель протирают, добавляют жареную мелко нарезанную свинину (лопатка, шея) с луком, соль, перец, перемешивают и наполняют оболочку. Обжаривают и доводят до готовности в жарочном шкафу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных