Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ремонта на счете Регионального оператора




 

В случае выбора способа формирования фонда капитального ремонта на общем счете Регионального оператора, последний обеспечивает проведение капитального ремонта в полном объеме и в установленные региональной программой сроки.

Сохранность средств Регионального оператора гарантирована бюджетом. За неисполнение или ненадлежащее исполнение Региональным оператором обязательств перед собственниками субсидиарную ответственность несет Мурманская область.

Средства учитываются Региональным оператором отдельно по каждому собственнику. Каждый собственник в любой момент сможет проверить, какая сумма собрана, сколько и на какие виды работ потрачено.

Собственникам не придется самим заниматься текущими вопросами: Региональный оператор сам по конкурсу выбирает банки, аккумулирует средства, выступает техническим заказчиком работ, финансирует расходы на капремонт, предлагает собственникам на утверждение предложения по капремонту, привлекает и контролирует подрядчиков, несет ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по проведению капитального ремонта привлеченными им подрядными организациями и т.д.

Средства, собранные с населения, не могут быть направлены на содержание Регионального оператора, его расходы оплачивает государство.

Выбрать такой способ могут собственники всех многоквартирных домов, включая те, в которых есть ТСЖ и ЖСК.

Региональный оператор вправе использовать средства, собранные одним домом, на ремонт другого, кому ремонт нужен раньше, что поможет ускорить темпы проведения капитального ремонта. Правда, такое перераспределение возможно только в рамках одного муниципального округа или района и только на возвратной основе. Надзор за соблюдением Региональным оператором обязательных требований региональной программы капремонта осуществляет Государственная жилищная инспекция Мурманской области.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных