Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ответственность за безопасность участников ТСМ




3.2.34.1. Обеспечение безопасности при проведении ТСМ возлагается на руководителя и участников туристской группы.

3.2.34.2. Ответственность руководителя и участников туристской группы за обеспечение снаряжением определяется в соответствии с п. 3.2.31.2.

3.2.34.3. В период оформления ТСМ руководитель группы проверяет уровень специальной подготовки участников группы и отвечает за соответствие этой подготовки технической трудности препятствий и сложности маршрута.

 

3.2.34.4. При подготовке к ТСМ каждый участник туристской группы самостоятельно принимает необходимые меры обеспечения личной безопасности и несет полную ответственность за свои действия при прохождении маршрута.

Руководитель группы отвечает за комплекс мер по обеспечению безопасности туристской группы на маршруте, организацию надежной страховки и взаимодействие участников при прохождении технически сложных участков.

3.2.34.5. При нарушении положений настоящего Регламента и несоблюдении требований мер обеспечения безопасности, повлекшие возникновение аварийной ситуации на маршруте, МКК формирует экспертную комиссию, задачей которой является выяснение причин и обстоятельств нарушений, определение степени ответственности и мер воздействия, выработка рекомендаций по повышению безопасности ТСМ и предотвращению профилактике травматизма на маршрутах.

Результаты разбора доводятся до организации, членами которой являются участники группы и может ходатайствовать об их дисквалификации.

3.2.34.6. Нарушение требований по обеспечению безопасности ТСМ влечет за собой ответственность вплоть до лишения членства в ТССР и ее региональных организациях.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных