Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как смотреть кино на английском языке

Изучение английского языка – это не только сложно, но и увлекательно. Главное, выбрать правильные варианты обучения и проверенную программу. Одним из эффективных способов является просмотр англоязычных фильмов. Такой способ позволит вам мгновенно воспринимать речь на слух и познакомит с такими оборотами речи, о которых не пишут даже в учебниках.

В виду того, что фильмов на английском языке сейчас предостаточно, то почему бы потратить свой досуг с пользой для ума? Маленькие подсказки помогут вам распознавать иностранную речь с максимальной скоростью.

Старый добрый фильм. Именно он поможет вам начать обучение английского языка посредством просмотра фильмов. Всем известный фильм, который вы не раз видели в русском исполнении, позволит вам уловить сюжетную линию и без труда понимать происходящее на экране.

Познаем новое. Для более продвинутых студентов подойдет несколько усложненный вариант, который требует хорошей мотивации. Поверьте, вы с удовольствием проведете время за просмотром фильма от любимого режиссера, обладателя нескольких Оскаров или просто новинки кинопроката.

Субтитры – главная составляющая англоязычных фильмов. Без субтитров усвоение новых слов невозможно. Исключение субтитров допустимо лишь в том случае, если вы смотрите данный фильм не в первый раз и уже знакомы с новыми словами, встречающимися в сюжете.

Приготовьте блокнот и ручку. Они вам пригодятся, чтобы конспектировать новые слова, выражения, обороты. Просмотр фильмов на английском языке – это, конечно, отдых, но не забывайте и об основной функции данного мероприятия.

Компания энтузиастов обеспечит еще больший эффект от просмотра. Для такой компании можно попробовать англоязычные фильмы без субтитров, но в данной ситуации следует делать регулярные паузы для обсуждения увиденного, выявления непонятных слов, работы со словарем и конспектирования.

Не унывать! В первые 30 минут вам может показаться эта идея пустой тратой времени, но это совсем не так. Дело в том, что каждому человеку необходимо время, чтобы привыкнуть к речи главных героев и уловить сюжетную линию.

Недостаток времени также может стать причиной отказа просмотра фильмов на английском языке. Не опускайте руки раньше времени. Достаточно 30 минут в день для начала, чтобы повысить свой уровень знаний. Если у вас нет времени на полуторачасовые фильмы, то смотрите сериалы. Уж 20 минут на занятие любимым делом у вас точно должно найтись.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Домашней контрольной работы. | ЧАСТЬ 2. КАЛЕНДАРЬ БУХГАЛТЕРА ПО НЕУСТАНОВЛЕННЫМ КАЛЕНДАРНЫМ ДАТАМ 1 страница


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных