Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности работы с кассовым оборудованием.




Отличительной особенностью POS-терминалов является двусторонний обмен данными. Помимо выгрузки в них товаров, цен, скидок и т.д. необходимо загружать информацию о продажах. Для этого в системе есть несколько прав на уровне компании:

· «Период проверки наличия Z-отчета в кассовом сервере (сек.)». Устанавливает интервал ожидания для процедуры автоматической загрузки данных о продажах.

· «Выборочное снятие сменных отчетов». Отключает автоматическую загрузку данных о продажах, но при этом предоставляет пользователю расширенные возможности при ручной загрузке продаж – указание времени и даты документа закрытия смены. В круглосуточных магазинах, где в течение дня могут быть сняты несколько смен, рекомендуется устанавливать данное право.

· «Количество дней проверки неснятых отчетов». Актуально для сервера POS-терминалов Кристалл SET (SET-Retail). Если по каким-либо причинам смена не была закрыта на кассе, то количество дней, в течение которых возможна автоматическая загрузка данных о продажах в случае закрытия этой смены, регулируется данным правом.

Также на предыдущем рисунке можно увидеть право «Проверять загруженные в POS-терминалы данные». Категорически не рекомендуется устанавливать данное право на работающих объектах, т.к. значительно снижается скорость загрузки данных в оборудование.

 

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных