Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вы сыграли главного злодея — следователя Коршунова. Поняли для себя что-нибудь в психологии полицейского-садиста?




Я играл человека, который убежден, что мир устроен очень просто, что нельзя за всех переживать, всех любить и всем сострадать. Коршунов верит в то, что правильное разделение по бандитским понятиям, по кланам, когда есть свои и есть чужие, — это единственное жизнеспособное, разумное и гуманное разделение, которое может быть. И внутри своего круга ответственности он готов умереть, пожертвовать собственной жизнью, бороться, чтобы отстаивать благополучие свое и своих близких.


Вот куча хипстеров будет кричать: «Даешь общечеловеческие ценности или однополые браки!» Но в итоге спасать людей из пожара, воевать, защищать родину будут отморозки, которые кричат: «За ВДВ!»


Вот и все. Доктрина бандита очень проста: свояк свояка видит издалека. Остальное: гуманистические ценности, общечеловеческие, нравственные и моральные устои — они не работают в рыночной экономике и капиталистическом обществе.

При этом Коршунов — положительный персонаж. Согласно математическому определению драматургической архитектуры, положительным персонажем является человек с определенным сводом ценностей, которые он последовательно отстаивает и в которые не вкладывает негативного понимания этих ценностей. А отрицательный персонаж — это лукавый, хитрый, пассионарно-злой, агрессивно-злой. В фильме «Крестный отец», например, нет отрицательных персонажей. Я просто сталкивался с такими людьми, как Коршунов, общался. Нормальные провинциальные люди. Это рядом — вот руку протяни, они рядом с тобой.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных