Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что, по-вашему, зритель должен испытать после фильма?




Ощущение стыда. За то, что, если бы он попал в эту ситуацию, он бы поступил так же. И нечего ходить и задирать нос, что вот я, мол, такой правильный.

Но послушайте, никто не может точно знать, как он поведет себя в такой ситуации.

Дело не в том, как ты себя поведешь. Пойти на конфликт с окружающей действительностью согласно общечеловеческим ценностям можно в любую секунду. Мне вот не нравится, как в стране все устроено. Я знаю, что воруют в огромных количествах. Наверное, я должен прийти на Красную площадь с гранатой. Я же не иду туда. Почему? Потому что боюсь.

За правду помереть можно в любую секунду. Потому что несправедливого, плохого, отрицательного, лживого — всего этого вокруг достаточно. А мы живем и стараемся этого не замечать. Ну, если совсем уж припрет — девчонку будут насиловать, что, я сидеть буду? Но я же знаю, что где-то кто-то помирает от несправедливости, от голода, холода, от чего-то другого. Пожертвовать собой ради другого можно в любую секунду.

Вам не кажется, что это уже формирование психологии жертвы? Общество не может никак избежать полицейского насилия и поэтому начинает оправдывать ментов-убийц.

Ну и правильно. Себя-то общество оправдывает. Каждый человек себя оправдывает: я живу вот так, потому что нет другого способа жить.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных