Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В том царстве нет ничего, кроме покоя, радости и любви.




В том царстве ты будешь знать только Хорошие Новости: твой "дьявол" не существует, ты есть тот, кто ты думал, ты есть, а именно - добродетель и любовь. Твоя идея о том, что ты мог бы быть чем-то еще, пришла из безумного внешнего мира, побудив и тебя действовать безумно. Это внешний мир суждений и проклятий. Другие судили тебя, и, исходя из их суждений, ты сам судил себя.

Теперь ты хочешь, чтобы Бог судил тебя, но Я не буду этого делать. Но поскольку ты не можешь понять Бога, который не действует как человек - ты растерялся.

Твоя теология является твоей попыткой найти себя вновь.

Ты называешь наши теологии безумными, но как любая теология может работать без системы Поощрения и Наказания?

Все зависит от того, что ты принимаешь как смысл жизни, то есть как основу твоей теологии.

Если ты веришь в то, что жизнь существует как тест, как испытание, как период пройти через что-то, существует, чтобы ты мог увидеть, являешься ли "достойным", тогда твои теологии приобретают смысл.

Если ты веришь, что жизнь существует как возможность, как процесс, с помощью которого ты обнаруживаешь, то есть если вспоминаешь, что ты достоин (и всегда был таким), тогда твои теологии становятся сумасбродными.

Если ты веришь в то, что Бог является эгоистичным Богом, который требует внимания, поклонения, признания, и жаждет влияния, и убьет ради этого, то твои теологии начинают объединяться.

Если ты веришь в то, что Бог не имеет эго или что Ему ничего не надо, если веришь в то, что Он является источником всего сущего, основой всей мудрости и любви, тогда твои теологии рассыпаются в руины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных