Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что безгранично - то безгранично. Что беспредельно - то беспредельно. Оно не может существовать где-то, потому что оно везде. Если оно есть везде, то его нет нигде в частности.




Бог есть везде. Поэтому Бога нет нигде в частности, потому что для того, чтобы быть где-то в частности, Бог мог бы не быть где-то еще, что невозможно для Бога.

Есть только одна вещь, которая "невозможна" для Бога - Бог не может не быть Богом. Бог не может "не быть". А также Бог не может быть таким же как Он Сам. Бог не может "обез-Божить" Себя.

Я есть везде, и это все, что есть. И поскольку Я есть везде, то Я - нигде. А если Я НИГДЕ, то где Я?

ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Мне это нравится! Ты рассказал об этом в первой книге, но мне это нравится, и я позволю Тебе продолжить.

Это очень любезно с твоей стороны. Лучше ли ты понимаешь это сейчас? Видишь ли ты, как ты создал свои идеи о "правильном" и "неправильном" просто определяя Кто Ты Есть?

Видишь ли ты, что без этих определений, границ, ты - ничто?

И видишь ли то, что так же как Я, ты изменяешь границы вместе с изменением своих Идей о том, Кто Ты Есть?

Отлично, я понял то, что Ты говоришь, но мне не кажется, что я очень сильно изменил границы, то есть мои собственные, личные границы. Для меня всегда было неправильным убивать. Всегда было неправильным воровать. Всегда было неправильным причинять вред «другому». Величайшая концепция, согласно которой мы управляем собой, была здесь с самого начала времени, и большинство людей согласны с ней.

Тогда почему у вас есть войны?

Потому что всегда будут те, кто нарушает правила. В каждой бочке есть гнилое яблоко.

То, что я собираюсь рассказать тебе сейчас, о том, что последует далее, некоторым людям может быть очень трудно понять и принять. Это нарушает большую часть из того, что считается истиной в вашей ментальности текущего времени. Однако Я не могу позволить тебе продолжать жить с этими конструкциями, если конечно этот диалог служит тебе. Таким образом, мы должны сейчас, в этой второй книге, заранее согласиться с некоторыми из этих концепций. Но при этом в некоторых местах тебя будет потряхивать. Ты готов?

Я думаю, что да. Спасибо за предостережение. Что же такое драматичное или трудное к пониманию Ты собираешься мне рассказать?

Я собираюсь рассказать тебе вот что: нет "гнилых яблок". Есть только люди, которые не согласны с твоей точкой зрения, люди, которые конструируют другую модель мира. Я собираюсь сказать тебе вот что: Никто не делает ничего неподобающего в пределах своей собственной модели мира.

Тогда вся их "модель" мира спутана. Я знаю, что является правильным и что неправильным, и оттого, что другие люди этого не знают - то, что я делаю, не делает меня безумным. Если кто и безумен, то это они!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных