Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доказательством этого является то, что вы не испытываете беспокойства там, где у вас нет интересов.




Мировая политическая машина действует в своих интересах. Что тут нового?

Вам придется кое-что обновить, если вы желаете изменить мир. Вы должны начать рассматривать интересы других как свои собственные. Это произойдет только тогда, когда вы проведете глобальную реконструкцию вашей реальности и будете управлять самими собой в соответствии с этим.

Ты говоришь о едином мировом правительстве?

Да.

Глава 11

Ты обещал, что в Книге 2 доберешься до более крупных геополитических вопросов, перед которыми стоит наша планета (в противоположность тому, что в Книге 1 рассматривались в основном личностные аспекты), но я не думал, что Ты углубишься в эти дебаты!

Для вашего мира настало время перестать дурачить самих себя, проснуться и понять, что единственной проблемой человечества является отсутствие любви.

Любовь рождает терпимость, терпимость рождает мир. Нетерпимость порождает войну и с безразличием смотрит на нетерпимые ситуации.

Любовь не может быть нетерпимой. Она не знает как это делать.

Самый быстрый способ для всего человеческого рода оказаться в мире любви, заботы и участия - это увидеть все человечество как свою семью.

Самый быстрый путь увидеть все человечество как свою семью - это перестать отделять самого себя. Положение каждого национального государства сейчас подтверждает и доказывает, что ваш мир должен объединиться.

У нас есть Организация Объединенных Наций.

Которая бессильна и ни на что не способна. Для того, чтобы ее останки заработали, она должна быть полностью реструктурирована. Это не является невозможным, однако может быть трудным и обременительным.

Добро, что Ты предлагаешь?

У Меня нет "предложений". Я предлагаю лишь наблюдения. В этом диалоге ты говоришь Мне о том, каковы твои новые выборы, а Я предлагаю Свои наблюдения о том, как они проявляются и выражаются. Каким сейчас является твой выбор в контексте текущих взаимоотношений между людьми и народами на вашей планете?

Я воспользуюсь Твоими словами. Если бы выбирал я, то я выбрал бы "для всего человеческого рода оказаться в мире любви, заботы и участия".

Следуя этому выбору, Я наблюдаю, что то, что здесь сработает - это формирование нового мирового политического сообщества, в котором каждое национальное государство будет иметь равный голос в мировых делах и пропорциональную долю мировых ресурсов.

Это никогда не будет работать. "Имущие" никогда не отдадут "неимущим" свой суверенитет, богатство и ресурсы. И в самом деле, почему они должны это делать?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных