Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Потому что правительства знают, что если люди узнают истинные причины принятия большинства внешнеполитических решений, то они не будут поддерживать эти решения.




Это является правдой для всех правительств во всем мире. Есть лишь небольшое количество правительств, которые не вводят людей в заблуждение намеренно. Правительства используют обман и жульничество как инструмент, ибо лишь немногие из вас выбрали бы, чтобы ими руководили подобным образом, и уж совсем немногие выбрали бы, чтобы ими вообще хоть как-то руководили до тех пор, пока правительство не убедит их в том, что эти решения принимаются для их же пользы.

Это каторжная работа, потому что чрезвычайно трудно убедить людей, которые видят в правительстве глупость. Поэтому оно обязано лгать хотя бы для того, чтобы сохранять лояльность населения. Правительство является точным и совершенным портретом той аксиомы, что если ложь будет достаточно велика и достаточно продолжительна, то она превратится в "правду".

Люди, стоящие у власти, знают, что они никогда не должны открывать людям то, как они пришли к власти или то, что они делают или желают сделать для того, чтобы остаться при ней.

Правда и политика не смешиваются и не могут смешиваться, потому что политика является искусством говорить только то, что нужно говорить, и как что-то сделать правильно для достижения желаемого результата.

Не все политики плохие, но искусство политики является практическим искусством. С беспристрастной прямотой они признают психологию большинства людей. Они просто замечают, что большинство людей действует вне собственных интересов. Поэтому политика есть путь, используя который люди, стоящие у власти, стремятся убедить вас в том, что их интересы являются вашими собственными интересами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных