Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И то, что я здесь делаю - пытаюсь выразить это чувство, это беспокойство, это возмущение.




Ты хорошо поработал. Почти убедил Меня.

Да ну? А что Ты скажешь тем, кто на самом деле так думает?

Я спрошу, действительно ли вы думаете, что 30 лет назад, 40 лет назад, 50 лет назад все было лучше? Я скажу, что у памяти плохое зрение. Ты помнишь «хорошее» и не помнишь самого плохого. Это естественно, это нормально. Но не обманывай сам себя. Подумай критически, и не просто запоминая то, о чем бы другие хотели, чтобы ты думал.

На том же примере, неужели ты действительно полагаешь, что было необходимо сбрасывать атомную бомбу на Хиросиму? Что говорят ваши американские историки о том гигантском количестве вопросов тех, кто хочет больше знать о том, что же произошло в действительности, о том, что Японская Империя частным образом открыла Соединенным Штатам свою волю прекратить войну еще до того, как бомба была сброшена? Какую роль в принятии решения о бомбардировке сыграло чувство мести за ужас Пирл Харбора? И если ты принимаешь то, что бомбардировка Хиросимы была необходима, то зачем нужно было сбрасывать вторую бомбу?

Возможно, что твое собственное мнение по поводу всего этого могло быть верным. Могло быть и так, что американская точка зрения по поводу всего этого является точным отражением того, что фактически произошло. Не в этом суть дискуссии. Суть здесь в том, что ваша система образования не допускала критического мышления об этих вещах, как и об огромном количестве других вещей.

Можешь ли ты представить себе, что случилось бы с общественными науками или с учителем истории где-нибудь в Айове, который предложил бы классу обсудить приведенные выше вопросы, приглашая и поощряя своих учеников глубоко изучить и исследовать этот предмет и сделать свое собственное заключение?

Вот в чем суть! Вы не хотите, чтобы ваша молодежь приходила к своим собственным выводам. Вы хотите, чтобы они приходили к тем же заключениям, к которым пришли вы. Таким образом, вы обрекаете их на повторение ошибок, к которым ваши заключения привели вас.

Но что тогда делать с заявлениями, сделанными таким большим количеством людей по поводу старых ценностей и сегодняшней дезинтеграции нашего общества? Что сказать по поводу подростков, рожающих детей, необеспеченных юных матерей, - или наш мир обезумел?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных