Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОБЕЖДАТЬ И МСТИТЬ БЕЗ УГРЫЗЕНИЙ СОВЕСТИ




 

Поиск энергетического зажима можно начинать с понимания следующего изречения: «Любому действию предшествует психическое усилие».

Для того чтобы поднять руку, необходимо сначала «захотеть» сделать это. Проявить намерение, про волить, инициировать, создать в мозгу электрический импульс и пустить его по нервам. Но мы этого психического усилия не замечаем, поскольку сразу переводим его в действие. Раз, и совершили движение!

Но когда возникает препятствие, тогда мы сразу начинаем чувствовать «желание». Желать чего-то – это значит инициировать желаемое, но еще не получить его. Желать – это чувствовать сопротивление. Сильное желание – это энергетическое напряжение.

А что такое обида? Нереализованное желание наказать обидчика.

Один известный целитель пишет: «Конечно, мы не видим связи между сегодняшней болезнью и тем, что мы сделали не так 20 лет назад: кого-то обидели, кому пожелали зла, нехорошо подумали, предали. Надо вернуться туда и попросить прощения». Эти слова искажают истину.

А правда заключается в том, что болезни появляются не от того, что мы предали и обидели, а от того, что испытываем чувство вины по поводу этого. Точнее, в соответствии с Квантикой от того, что пытаемся «не замечать» чувства вины, ибо оно – эмоциональная боль. Поэтому надо для здоровья простить не только других, но и себя. Чувство вины — агрессия, направленная на самого себя.

Если вы попросите прощения, и вас простят (реально или в вашем воображении – неважно) то вы перестанете страдать от чувства вины.

И болезни появляются не от того, что мы кого-то когда-то победили (обидели), а от того, что:

1) не смогли победить и продолжаем страдать от нереализованной потребности в победе;

2) победили, но испытываем чувство вины по этому поводу.

Если мы победили и при этом совсем не испытываем вины, если уверены в своей правоте, мы будем здоровы. Как древние греки говорили? У победителей и раны заживают быстрее. Поэтому для здоровья лучше победить, чем неправильно смириться.

Уверенность в правоте зависит от вашей личной картины мира. Когда вас душит обида, вы решаете наказать соперника, делаете это и чувствуете себя правым – вы будете здоровы. Когда вас душит обида, но закон или мораль не дают сделать противнику больно, то эта обида будет душить вас долго и приведет к хронической болезни.

Я говорю аморальные вещи? Готовьтесь возмущаться и обзывать автора плохими словами. На самом деле тот, кто понял суть психических процессов, свободен от ложной морали. Поэтому я и рассматриваю эти вопросы после главы о добре и зле.

Это хорошо, что есть мораль и законы. Сам Бог создал мир, полный ограничений. Наша задача – научиться жить с ограничениями и при этом избежать блокировок эмоциональной энергии. Тогда болезни исчезнут.

Мы испытываем социальное бессилие, когда из-за моральных и юридических ограничений не можем реализовать какую-то мощную внутреннюю потребность. Например, морду набить. Вот только тот, кому нужно морду набить, такой же, как и мы, и тоже часть бога.

Когда эмоциональную боль вы перестаете заталкивать вовнутрь, а превращаете ее в энергию с помощью катарсиса, принимаете поведение обидчика, принимаете мотивы его поведения, видите в нем представителя Бога, который вас учит через испытания, вот тогда эта ситуация делает вас сильнее и здоровее.

Главное, чтобы не оставалось конфликта между желанием победить и страхом наказания (физического, морального или загробного). Представьте автомобиль. Вы поставили его на тормоз и при этом давите на газ. Быстро автомобиль испортится при таком обращении? Естественно. Надо что-то одно делать: либо на газ давить, либо на тормоз. Иначе, когда действуют одновременно две противоборствующие силы, происходит конфликт энергий. Создается напряжение в деталях и узлах, и это напряжение разрушает машину. Еще Фрейд определил, что конфликт между сексуальностью и социальными нормами ведет к депрессиям и заболеваниям. А конфликт между моральными нормами и желанием победить встречается еще чаще.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных