Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






КВАНТОВЫЕ ПРИНЦИПЫ ВСЕЛЕННОЙ




 

Все, о чем я писал в этой книге, подтверждено научно. Сейчас начинается самая интересная для меня тема – связь физики и психологии.

Говорят, когда приходит время какой-то великой идеи, она посещает одновременно разных людей. Поэтому многие важные открытия делались синхронно. Дифференциальное исчисление открыли независимо друг от друга Ньютон и Лейбниц. Небезызвестные Бойль и Мариотт, не зная друг о друге, создали молекулярную теорию газов. Паровой двигатель в Англии создал Джеймс Уатт, а в России – Иван Ползунов.

Можно быть уверенным – над многими великими изобретениями одновременно бились несколько умов в разных точках земного шара. Просто кому-то удалось первому запатентовать свои разработки, и он остался в истории, а записи другого обнаружили через сто лет после его смерти. Судьба…

Один ученый сумел создать опытный образец, а другому не удалось найти на это финансирование, и его, беднягу, покрыла пыль забвения. Один распространил свое изобретение по всему миру и заработал на нем большие деньги, у другого не оказалось способностей к бизнесу. Вот, например, радио. Во многих странах его изобретателем считается Маркони, в России – Попов, а 1955 году Верховный суд США признал первенство за Николой Тесла. Но до решения суда Маркони заработал на радио огромные деньги.

Точно по этим законам в нескольких местах земного шара независимо друг от друга возникли учения, объясняющие мироустройство при помощи квантовых принципов.

Наука познавала мир. Она все больше расширяла знания о мире. Она объяснила то, что раньше казалось необъяснимым.

И вот теперь она вплотную подошла к ответу на вопрос: «Почему же пути господни неисповедимы?»

«До сих пор наука занималась изучением причин, теперь занимается изучением случая. Квантовая механика поместила вероятность и случай в самый центр физики» (Пригожин, лауреат Нобелевской премии).

Квантовая механика прокладывает путь от материи к Духу.

На заре становления квантовой механики она вызывала недоумение и ожесточенные споры. Ее выводы заводили в дебри философии. Но созданный вскоре математический аппарат доказал – ее фантастические картины мира верны.

Вы, наверное, думаете, что вы далеки от науки и она вас не затрагивает никоим образом. Что все это далеко от повседневной жизни. В крайнем случае, пусть эти «яйцеголовые» изучат еще чего-нибудь и создадут очередную полезную для жизни игрушку.

Но квантовая механика затрагивает столько сторон существования, что отсутствие знаний в этой области будет означать отсутствие успеха в жизни.

Можно предположить, что вскоре квантовая механика заменит все религии и эзотерические школы в описании мироздания.

И я полон сил и решимости отстаивать эти идеи.

Все развивается. «В старые добрые времена существовало много искусных мастеров, которые на основе тонкостей и секретов, которые им оставили учителя, а также путем собственных проб и ошибок, могли создавать замечательные изделия. Например, оружие из сплава, секрет которого знали только они. Такие мастера передавали свои секреты из поколения в поколение. Но коренным образом все изменилось, когда наука достигла такой ступени развития, когда стала способной заранее предсказывать свойства получаемых металлов, в зависимости от состава атомов, и появилась возможность получать, например, сплавы с нужными свойствами, что было невозможно сделать раньше. Таким образом, нужда в мастерах с их секретами отпала. И сегодня каждый из нас имеет свободный доступ к огромному количеству “секретов”, и по существующим технологиям может изготовить такие материалы, которые и не снились нашим предкам». (С. Доронин).

Аналогичная ситуация с квантовой теорией. В отличие от множества мелких духовных «мастерских» с их отдельными техниками и секретами квантовая механика является теорией, способной объяснить все чудеса человеческого Духа. Эта и есть та самая единая религия, о которой все мечтали.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных