Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ФИЗИКА ПОДДЕРЖИВАЕТ ДУХОВНЫХ ИСКАТЕЛЕЙ




Изучая резервные возможности человека, я столкнулся с тем, что резервы человека открываются по законам квантовой физики. Поэтому я стал изучать законы физики. Тут я подумал: «Эк, меня занесло!» Но это того стоило! С каждым новым пониманием квантовой механики я снова и снова удивлялся. И думал: «Ай, да “шайтан-мастер” этот бог!».

Современная физика – это настоящая феерия духовных прозрений. Я скажу еще одну вещь. Вы можете не поверить, но именно эта наука становится сегодня центром духовных исканий. Все религиозные мифы ничто по сравнению с философией современной физики – еще недавно самой материалистической наукой.

В начале этой книги я уже рассказывал о квантовых принципах. Сейчас я еще раз хочу вернуться к разговору о науке. Конечно, я совсем не собираюсь ввергать вас в математические расчеты, на которых построены все выводы ученых. Однако я должен предупредить, что разговор о науке требует хорошего логического мышления. Поэтому привожу для читателей тест-анекдот. Если вы его поймете, значит, содержание нижеследующих глав будет для Вас легким и понятным.

Летят две вороны на обычной скорости:

– Стена! – говорит первая.

– Вижу. – отвечает вторая.

Шмяк-шмяк!

Летят две вороны на сверхзвуковой скорости:

Шмяк-шмяк!

– Вижу.

– Стена!

(Вопрос: Где должен находиться наблюдатель, чтобы он мог услышать эти звуки именно в такой последовательности? Перед воронами, сзади них или сбоку?)

*****






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных