Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БЕСКОНЕЧНЫЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ




 

Каждый наш поступок, каждая мысль, каждый взгляд меняют реальность. Она становится хоть чуть-чуть, но уже другой. Новая реальность, которая и на нас уже влияет по-новому.

Одна из гипотез современной физики гласит, что во Вселенной в каждое мгновение происходят все возможные варианты развития событий. Одновременно существует миллиарды и миллиарды альтернативных миров. Но для нашего мира бесконечное количество возможных миров воплощается в один реальный. И только сознание ответственно за выбор реальности. От состояния сознания зависит, какой именно мир оно материализует.

С точки зрения этой теории все возможные картины мира сосуществуют в квантовом мире, и лишь в сознании наблюдателя появляется единственная материальная картина мира. Для наглядности можно считать, что каждый наблюдатель «расщепляется» на множество наблюдателей, по одному для каждого из миров. Каждый из них видит ту картину, которая имеется в том мире, в котором он оказался. Каждый индивидуальный наблюдатель может задать вопрос: «В каком мире я оказался, то есть какой результат наблюдения я вижу?» Между параллельными мирами не может быть никакого контакта, каждый наблюдатель видит лишь один из них, и нет никой возможности доказать или опровергнуть существование других.

Но самое главное, человек может развить свое сознание до уровня, когда сможет сам выбирать мир, который будет материализовывать. И можно творить любые миры, любую судьбу, любые чудеса. Жонглировать картинами мира.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных