Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Это, фактически, не столь далеко от истины. И именно к этой макрореальности мы возвращаемся в сознании, когда совершаем действие под названием “умирать”?




И именно к этой макрореальности мы возвращаемся в сознании, когда совершаем действие под названием “умирать”?

Да. И все же даже та макрореальность, к которой ты возвращаешься, — не более чем микрореальность в еще большей макрореальности, которая, в свою очередь, является частью еще большей макрореальности — и так далее, и так далее бесконечно, и даже далее того; мир без конца.

Мы есть Бог — То, Что Есть, — в постоянном процессе творения Самих Себя, в постоянном процессе бытия тем, что мы есть сейчас: пока не перестаем быть этим и не становимся чем-то другим.

Даже скала не будет скалой вечно, но лишь “на время, кажущееся вечностью”. Прежде чем быть скалой, она была чем-то другим. Она застыла в эту скалу в результате процесса в сотни тысяч лет. Однажды она была чем-то другим, и чем-то другим будет снова.

То же самое верно и о тебе. Ты не всегда был тем “тобой”, какой ты сейчас. Ты был чем-то другим. И сегодня, представая в своем полном великолепии, ты поистине “снова что-то другое”.

Вот это да! Это поразительно. Я хочу сказать, абсолютно поразительно! Никогда не слышал ничего подобного. Ты взял всю космологию жизни и высказал в терминах, которые я могу держать в уме. Это поразительно.

Ну спасибо. Я признателен тебе за это. Я стараюсь, как только могу.

И проделываешь дьявольски хорошую работу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных