Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Я не могу ответить на этот вопрос, используя понятные для тебя представления.




Постарайся. Это постоянное число? Изменяющееся? Бесконечное? Создаешь ли Ты “новые души” после “исходной партии”?

Да, это постоянное число. Да, это изменяющееся число. Да, это бесконечное число. Да, Я создаю новые души, и нет, Я этого не делаю.

Я не понимаю.

Знаю.

Так помоги мне.

Ты действительно это сказал?

Что?

“Так помоги мне, Господь”?

Ловко. Хорошо, я собираюсь понять это, даже если это будет последнее, что я сделаю, так что помоги мне, Господь.

Я помогу. Ты полон решимости, поэтому я помогу тебе — хотя Я предупреждаю, что трудно ухватить или понять бесконечное сточки зрения конечного. И все же мы сделаем попытку.

Круто!

Да, круто. Хорошо, начнем с того, что твой вопрос подразумевает существование такой реальности, как время. В действительности же такой реальности не существует. Есть только один момент, и это вечный момент Сейчас.

Все, что когда-либо происходило, происходит Сейчас, и все, что когда-либо произойдет, случается в этот момент. Ничего не происходило “прежде”, потому что нет никакого прежде. Ничего не произойдет “после”, потому что нет никакого после. Есть всегда и только Прямо Сейчас.

В «Прямо» Сейчас Я постоянно изменяюсь. Поэтому количество способов Моей “индивидуализации” (мне нравится твое слово!) всегда разное, и всегда одинаковое. При условии, что существует только Сейчас, число душ всегда постоянное. Но при условии, что тебе правится представлять Сейчас с помощью сейчас и потом, оно постоянно изменяется. Мы касались этого раньше, когда говорили о реинкарнации, о низших формах жизни и о том, как души “возвращаются обратно”.

Так как Я постоянно меняюсь, число душ бесконечно. Xoтя в любой заданный "момент времени" оно оказывается постоянным.

Да, существуют "новые души" в том смысле, что они позволили себе, достигнув конечного осознания и объединения с конечной реальностью, нарочно все "забыть" и “начать сначала” — они решили переместиться в новое место Космического Колеса и при этом некоторые выбрали опять быть “молодыми душами”. И тем не менее все души — часть исходной партии, поскольку все они создаются (создавались, будут создаваться) в Единственный Момент Сейчас.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных