Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Защита от боковых ударов в туловище




 

Защита подставкой локтя. Защиту подставкой локтя от бокового удара в туловище применяют как от правой, так и от левой руки.

Защита от бокового удара правой в туловище подстав­кой левого локтя. Из наступательной позиции в конце атакующего удара противника боксер подставляет локоть согнутой под острым углом левой руки, слегка прижатой к туловищу. При этом незначительным поворотом и дви­жением туловища вправо боксер смягчает удар по локтю, а кистью защищает голову. Другой рукой, также согнутой в локтевом суставе и слегка прижатой к телу, защи­щает туловище, а кистью — голову (рис. 42).

Защита от бокового удара левой в туловище подстав­кой правого локтя.

Защита от боковых ударов в туловище отклоном таза назад. Защиту отклоном таза назад применяют от боко­вых ударов правой и левой в туловище. Из наступатель­ной позиции в момент атаки противника боковым ударом в туловище боксер отклоняет таз назад, выпрямляя при этом ноги и сгибая обе руки, опущен­ные локтями вниз, под острым углом. Принятое положение защитит боксера от удара в туловище, а кисти рук — от удара в голову.

Защита от боковых ударов в туло­вище шагом в сторону с поворотом. За­щиту шагом в сторону с поворотом ту­ловища применяют от боковых ударов правой и левой в туловище.

Защита от бокового удара правой в туловище шагом в сторону с поворотом. Из наступательной позиции в момент атаки противника боковым ударом пра­вой в туловище боксер быстро делает шаг правой ногой вправо и поворачива­ет туловище справа налево. Руки, согнутые под острым углом, прижаты к туловищу, а кисти защищают голову.

Защита от бокового удара левой в туловище шагом в сторону с поворотом. Из наступательной позиции в мо­мент атаки противника боковым ударом левой в тулови­ще боксер быстро делает шаг левой ногой влево и повора­чивает туловище слева направо.

 

 

КОМБИНАЦИИ ИЗ ДВУХ УДАРОВ — В ТУЛОВИЩЕ, В ГОЛОВУ,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных