Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫХОД ИЗ БЛИЖНЕГО БОЯ




 

В определенные моменты состязаний бывает невыгод­но вести ближний бой. Например, когда боксер чувствует физическое превосходство противника в ближнем бою, а различные контрмеры не дают возможности перехватить инициативу и добиться преимущества. В таких случаях или по другим причинам боксеру следует выйти из ближ­него боя. Это он делает следующими способами:

1-й способ. Наложив кисти рук на плечевую часть руки противника, неожиданно применяет отход — шаг назад правой ногой, а для боксера-левши — левой ногой (рис.59).

2-й способ. С помощью защиты нырком от бокового удара правой в голову и шага влево левой ногой, а пра­вой ногой — шага назад. При этом боксер вытягивает правую руку в сторону противника, а затем — левую, что­бы остановить его, если он будет снова стремиться к ближнему бою (рис. 60).

3-й способ. С помощью защиты нырком от бокового удара левой в голову и шага вправо правой ногой. При этом боксер вытягивает левую руку в сторону противни­ка, чтобы остановить его продвижение (рис. 61).

4-й способ. С помощью короткого прямого удара левой в голову и шагом назад правой ногой (рис. 62).

5-й способ. С помощью короткого прямого удара правой в голову и шагом назад правой ногой. После это­го боксер подтягивает назад (в позицию) левую ногу и оказывается на дальней дистанции (рис. 63).

 

 

 

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных