Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 16. Как сумасшедший стал миссионером




 

Ищем под камнями

1. Дивлен ли ты тем, что первым миссионером оказался бывший безумец? Объясни свой ответ.

2. Макс Лукадо пишет: «Присутствие Иисуса смирило демонов. Они доминировали в жизни этого человека, однако склонились перед Христом». Какое удивительное ободрение для сегодняшнего дня ты находишь в этом утверждении?

3. Демоны умоляли послать их в стадо свиней. Иисус так и сделал. Но зачем демонам было просить об этом, если они тут же ввергли стадо в море и погубили их? (см. Ин. 8:44; 10:10). О каких сторонах демонического характера свидетельствует эта история?

4. Каким образом в детстве автор смог выбраться из шторма, который чуть было не перевернул их с отцом лодку? Как мы можем последовать его примеру применительно к нашим отношениям с небесным Отцом?

5. Автор пишет: «Когда накаляется битва, просто отступи назад и позволь Богу сражаться». Кажется ли хорошим тебе этот совет? Как его исполнить в практическом смысле? Каким образом ты можешь «отступить и позволить Богу сражаться»?

6. Как ты думаешь, почему люди потребовали от Иисуса уйти после того, как он освободил одержимого? Просто из-за страха? Из-за страха перемен? Из-за страха возможных материальных потерь?

7. Иисус велит исцеленному одержимому, чтобы тот шел домой к семье и рассказал о том благе, которое сотворил ему Бог. Этот один из очень немногих моментов, когда Иисус просит распространять весть о чуде исцеления. Почему Он так поступил в этом случае, хотя другим приказывал молчать? (см. Мк.

1:40-45). Что особенного было в этом случае?


1. Прочитай Первое послание к Коринфянам (15:8-11) и Первое послание к Тимофею (1:12-16).

а) Почему Павел удивился призванию Бога стать миссионером? Какими, если судить по этим отрывкам, были его заслуги?

б) Если верить Первому посланию к Тимофею (1:16), почему Бог избрал Павла для апостольства? Что это означает для нас с тобой?

2. Прочитай Второе послание к Коринфянам (10:3-5).

а) Что открывает нам этот отрывок в понимании реальности духовных битв? б) Каким образом этот отрывок показывает, что единственная возможность

для победы — это упование на силу Отца?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных