Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 14. Благодать по-галилейски




 

Ищем под камнями

1. Как ты думаешь, почему Петр отрекся от Господа после ареста Иисуса?

«Отвергал» ли ты когда-нибудь Христа подобным образом? Если да, то расскажи подробнее.

2. Каким образом отречение Петра представляет собой иллюстрацию отрывка из Книги Притч (16:18)? Почему его пример является для нас предостережением?

3. Случалось ли тебе наблюдать за Господом «с расстояния»? Если да, то при каких обстоятельствах это случилось?

4. Б Евангелии от Луки (22:61) сказано, что Иисус «обратившись, взглянул на Петра». Какого рода был этот взгляд? Осуждающим? Сострадательным? Гневным? Печальным? Объясни свой ответ.


 

 

5. Как ты думаешь, что чувствовал Петр в тот момент, когда бросился в воду, чтобы быстрее добраться до берега и встретиться с Христом? Какие мысли проносились в его голове в тот момент?

6. Макс Лукадо представляет момент нашей встречи с Богом после случившегося греха и пишет: «Вы с Богом один на один. Оба знаете, что между вами было. И гордиться, по крайней мере тебе, совершенно нечем. Как бы ты поступил?» Что ты мог бы ответить?

7. Прокомментируй следующее утверждение: «(Бог) предлагает тебе попробовать еще раз. Теперь уже с Ним вместе». Как именно ты намерен попробовать что-либо сделать вместе с Богом? В чем будет отличие твоих действий от предыдущих?

 

Строим на скале

1. Прочитай Евангелие от Иоанна (21:14-19).

а) Восстановление Петра не было полным, пока с ним не произошло то, что описано в этом отрывке. Чего хотел достичь Иисус этой встречей? Каким образом Ему это удалось?

б) Обрати внимание на слова Иисуса в стихе 19. Чем они отличаются и чем похожи на слова, сказанные Христом в момент призвания Петра в Евангелии от Матфея (4:19)? И насколько важны эти отличия и совпадения?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных