Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Минералосодержащий препарат. Глауконит содержит активный Калий и магний и способен обмениваться ими в организме, что не присуще ни одному лекарственному средству этой группы.

Кишечный адсорбент, прямая замена Смекты, Полисорба и Энтеросгеля. В 100 раз эффективнее активированного угля.

Обладает высокой сорбционной емкостью в отношении ферментов, антигенов, антител, токсинов, продуктов тканевого распада и др. веществ белковой природы, микроорганизмов и воды. Предупреждает прогрессирование некротических изменений, способствует отторжению нежизнеспособных тканей, обеспечивает активную дезинтоксикацию очага поражения. Оказывает дезинтоксикационное, некролитическое, абсорбирующее, регенерирующее действие.

Так же глаукониту свойственно купирование язвенных симптомов. Он может применяться для лечения гастритов, язвы желудка. Замена Де-Нола.

Особенно эффективен при хронической почечной недостаточности.

Антацид Обладает антацидными (снижающими кислотность желудка), адсорбирующими (поглощающими избыток кислоты и газы) и обволакивающими свойствами. Препарат нейтрализует хлористоводородную (соляную) кислоту (1 г нейтрализует около 250 мл 0,1 Н раствора соляной кислоты) с образованием алюминия хлорида и воды; рН (показатель кислотно-щелочного состояния) желудочного сока постепенно повышается до 3,5-4,5 и остается на этом уровне в течение нескольких часов. При этом значении рН не только уменьшается кислотность желудочного развивается. Кислотность желудочного сока под влиянием А. с. снижается в результате нейтрализации соляной кислоты либо ее адсорбции. Замена Альмагеля и других.

5. Препарат железа: двухвалентного и трехвалентного железа для приема внутрь

Железодефицитные анемии (лечение и профилактика). Содержит в 1 грамме 3600 суточных доз не вызывающих передозировки по принципу ионообмена (восполняется только дефицит). Замена препаратов железа.

Минералосодержащий препарат. Глауконит содержит активный Калий и магний и способен обмениваться ими в организме, что не присуще ни одному лекарственному средству этой группы.

Важнейшие внутриклеточные катионы К+ и Mg2+ играют ключевую роль в функционировании многочисленных энзимов, образовании связей между макромолекулами и внутриклеточными структурами и механизме мышечной сократимости. Внутри- и внеклеточное соотношение ионов калия, кальция, натрия и магния оказывает влияние на сократимость миокарда. Ммагния и калия улучшают метаболизм миокарда. Недостаток магния/калия предрасполагает к развитию гипертензии, атеросклероза коронарных артерий, аритмий и метаболических изменений в миокарде. Прямая замена Панангина.

7. Противодиарейный препарат, оральный регидратационный, предназначенный для возмещения потери жидкости и электролитов в организме при обильной диарее, многократной рвоте, экссудации с обширных раневых и ожоговых поверхностей, выделениях через дренажи и свищи, частых приемах слабительных средств. Регидратационные соли, кроме того, участвуют в коррекции кислотно-щелочной среды в организме пациента. Замена Регидрона.

 

8. Анальгезирующее ненаркотическое средство – метаболическое средство. Против алкогольного абстинентного синдрома, способствующее выведению продуктов распадов этилового спирта и избавляющее организм от токсического воздействия алкоголя). Вместо Алькоприм или - Зорекс

Широкий диапазон использования этих продуктов обусловлен структурой, в которой микро- и макроэлементы идеально сбалансированы, потенцируют лечебное действие друг друга, оказывая единовременное и глубокое воздействие на организм, независимо от способа применения.

Уникальность глауконита состоит в том, что он может использоваться в качестве высокоэффективного иммуносорбента.

Иммуносорбция – это связывание и извлечение из крови антител или антигенов с помощью иммуносорбента. Процесс связывания определенных молекул основан на реакции антиген-антитело.

Этот метод является одним из наиболее современных и перспективных вариантов удаления из крови патологических молекул. В противоположность другим методам экстракорпоральной гемокоррекции, иммуносорбция позволяет не просто удалять всю выделенную из организма плазму (как при плазмоферезе), и даже на всю группу молекул, обладающую патогенными свойствами (как при криоферезе), а только определенный вид молекул, которые “распознаются” и осаждаются в устройстве, заполненном специфическим иммуносорбентом.

Сорбент представляет собой связанные с носителем антитела (антигены), способные связываться с антигенами (антителами), циркулирующими в крови. Через такой сорбент пропускают кровь или плазму, в процессе чего и достигают эффекта очищения от конкретного патологичского агента.

В основном, успешно применяются два специфических адсорбционных метода: метод удаления липопротеидов низкой плотности при наследственных формах гиперхолестеринемии (LDL – аферез) и сорбция с использованием протеина А приаутоимунных заболеваниях. Метод позволяет связывать антитела и иммунные комплексы и вызывать модификацию иммунного ответа.

Наиболее значимыми недостатками иммуносорбционных методов являются очень высокая стоимость и ограниченный набор иммуносорбентов.

Глауконит как природный алюмосиликат отвечает всем требованиям, предъявляемым к носителям, инертность по отношению к биологическим препаратам, стабильность свойств в широком диапазоне, твердофазный и механически прочный, не подвержен разрушению при воздействии микроорганизмов, высокая сорбционная емкость, способность к ковалентному связыванию лиганд как в исходном состоянии, так и при модификации, глауконит является сильно парамагнитным минералом, что позволяет исключить использование магнитных порошков.

Перспективными для применения являются твердофазные носители. Одним из варианто получения иммуносорбента может быть ковалентное связывание иммуноглобулинов чумы, холеры или туляремии на поверхности модифицированного полиглюкином и активированного алкилсульфатом натрия глауконита

Современный рынок сорбционных (детоксикационных) средств констатирует факт, что производители используют в основном импортные субстанции:

«Полисорб», «Белый уголь» - аэросил украинского производства, «Полифепан», «Фильтрум», «Энтегнин», «Сорбикум» - гидролизный лигнин китайского производства, «Смекта», «Неосмектит» - смектит французкого происхождения, «Зостерин-Ультра» на основе пектина получаемого из морской травы зостеры (растет под водой) - полисахарид пектиновой природы из травы Zostera Marina, «Энтеросгель» - метилкремнегель китайского производства и только «Активированный уголь» российского производства. На этом фоне актуально внедрение препаратов отечественного производителя из отечественного сырья.

Глаукониту характерны все свойства представленных средств и вместе с тем у него имеются свои уникальные свойства – ионообмен, богатейший минеральный состав (особенно Калий, Фосфор, Магний), он обладает свойством поддержания баланса воды в организме (а это уже свойства регидрона), самая высокая сорбционная емкость по воде, пролонгированное действие.

Установлены основные показания к лечебному применению Глауконита в виде порошка «ВИТАМИНЕРАЛ» и пасты для аппликаций «БОДИМИНЕРАЛ»:

1. Хронические заболевания опорно-двигательного аппарата:

· инфекционный неспецифический полиартрит (ревматоидный) в стадии ремиссии или затухающего обострения, без значительных ограничений функции суставов;

· дистрофические заболевания суставов обменно-эндокринной и др. этиологии;

· дегенеративные поражения суставов - артрозо-артриты различной локализации;

· инфекционные поли- и моноартриты после перенесенных дизентерии, бруцеллеза, гонореи, гриппа и др. инфекций;

· болезни костей, мышц, связочного аппарата суставов, последствия травм и переломов костей;

· остеиты, периоститы, остеомиелиты различной давности (секвестрация);

· болезни позвоночника: спондилиты (кроме туберкулеза), спондилоартриты, болезнь Бехтерева 1-2 ст., спондилезы различной локализации (лучше в начальной стадии), остаточные явления после травм и ранений.

2. Хронические заболевания периферической нервной системы:

· полиневриты, плекситы, невриты токсико-инфекционной, аллергической и др. этиологии;

· нейромиозиты, плексалгии, невралгии, радикулоалгии обменной, травматической, простудной этиологии, люмбаго;

· профессиональные заболевания периферических нервных стволов на почве хронических интоксикаций (на химических производствах, в сельском хозяйстве, при отравлении тяжелыми металлами), травм;

3. Хронические заболевания центральной нервной системы:

· остаточные явления после перенесенного полиомиелита и др. нейротропных инфекций при условии отсутствия активности процесса и достаточной двигательной функции;

· вибрационная болезнь различного происхождения и локализации.

4. Болезни периферических кровеносных сосудов:

· эндартерииты склеротической, спастической и смешанной формы без значительного болевого синдрома и далеко зашедших трофических изменений тканей (некрозы). В этих случаях грязевые аппликации назначаются только по сегментарному типу (пояснично-крестцовая область) и более низкой температуры (37-38оС);

· посттромбофлебитический синдром, без наклонности к обострениям и миграции процесса;

· варикозное расширение вен нижних конечностей с наличием небольших отеков; не далеко зашедший лимфостаз (слоновость ног).

5. Хронические заболевания пищеварительных органов:

· хронические заболевания желудка, протекающие с высокой кислотностью, секрецией и наличием двигательных расстройств (гипо - гиперкинезии желудка, гипертония желудка, пилороспазм, болевой гастрит);

· хроническая гастродуоденальная язва в стадии ремиссии, без наклонности к кровотечению, в ближайшем анамнезе и наличия декомпенсированного стеноза привратника;

· болезни оперированного желудка: синдром приводящей кишки, малого желудка; демпинг-синдром, спаечная болезнь брюшной полости;

· хронические заболевания печени и желчевыводящих путей воспалительного, токсико-аллергического характера, хронический гепатит различной этиологии без наличия выраженной желтухи и активности процесса;

· болезнь Боткина не ранее чем через 6 месяцев после желтушного периода (грязевая аппликация на область печени и поясницу при температуре 38-40оС);

· хронический холецистит, холангит, ангиохолит различной этиологии в стадии затишья; спаечная болезнь после операций;

· функциональные заболевания желчного пузыря и желчевыводящих путей - различные дискинезии гипо- и гипермоторного типа, гипотонический застойный желчный пузырь;

· хронические заболевания толстого кишечника различной этиологии - инфекционной, аллергической, токсико-химической и профессиональной (отравление тяжелыми металлами), протекающие как спастикоатонические дискинезии воспалительного и функционального характера; проктиты, проктосигмоидиты, врожденные аномалии толстого кишечника.

6. Хронические заболевания и нарушения обмена веществ:

· подагра и мочекислый диатез с деформацией мелких суставов рук и ног, с ограничением функции;

· ожирение всех степеней в сочетании с заболеваниями суставов, позвоночника и органов пищеварения, с сохранением функций сердечно-сосудистой системы, без наличия гипертонической болезни;

7. Хронические заболевания кожных покровов:

· псориаз (летняя форма) ограниченной локализации, вне обострения (в сочетании с гелиотерапией),

· сухая экзема,

· дерматозы и др.

8. Хронические заболевания женских половых органов воспалительного и функционального характера:

· остаточные явления и последствия перенесенных воспалений матки и ее придатков, вне обострения;

· функциональные нарушения менструально-овариального цикла; первичное и вторичное бесплодие;

· спаечная болезнь органов малого таза воспалительного и после - операционного происхождения, вне обострения.

· Технологический процесс получения заключается в добыче минерала, его отмывке, обогащении (магнитной сепарации), измельчении и классификации, а при приготовлении суспензии ультразвуковое суспендирование.

· Продукты сертифицированы, декларированы по требованиям ЕврАзЭС.

По заказу компании DreamTeam выпускается два продукта Витаминерал и Бодиминерал на основе инновационного интеллектуального минерала Глауконита

Продукты «ВИТАМИНЕРАЛ»и «БОДИМИНЕРАЛ«разработаны группой ведущих биотехнологов России:

Волковым Михаилом Юрьевичем профессором, доктором биологических наук, полковником Управления биологической защиты Министерства обороны России, заместителем начальника отдела биотехнологий (г. Москва);

Ильиным Александром Александровичем профессором, начальником отдела Центра прикладной микробиологии и биотехнологии (п. Оболенск), полковником;

Разиным Александром Николаевичем, генеральным директором ООО «Глауконит-Нева», кандидатом биологических наук, научным сотрудником НИИ эпидемиологии и микробиологии Пастера (г. Санкт-Петербург)

 

ООО «Глауконит-Нева» контролирует пользование недрами на разработку и добычу глауконита на Кирдинском участке Кунашакского района Челябинской области (самое богатое месторождение России, а по содержанию породы – глауконита составляющее 80% первое место в мире), производственную площадку, оснащенную необходимым оборудование и энергоресурсами и квалифицированным персоналом.

РЕКОМЕНДАЦИИ К ПРИМЕНЕНИЮ:

1. Приготовление минеральной воды

2 столовые ложки витаминерала с верхом поместить в 3-х литровую банку, залить водой под напором и дать настояться около 4-х часов и более. Сливать воду по потребности. Хранить в холодильнике. Воду в банку доливать под напором и продолжать настаивать до осветления. Одна порция используется многократно – 3 месяца и более.

Прежде чем пить воду, рекомендуется прополоскать ею рот и горло. Для снижения веса пить воду, по1стакану, за 20-30 минут до завтрака и ужина. Для набора веса рекомендуется пить воду, по 1 стакану, после еды, при этом усиливается усвояемость пищи.

2. Для усиления гастроенторологического эффекта рекомендуется принимать 2 раза в день по половине чайной ложки витаминерала, размешанного в стакане воды или сока. До еды для снижения веса и после еды для набора веса. Можно высыпать порошок в рот и запить большим количеством воды.

3. Для компрессов на суставы и при кожных заболеваниях, в том числе псориаз, рекомендуется смешать бодиминерал со специальными мазями и гелями, либо только бодиминерал наносить на проблемные места, покрыть пленкой и тканевой повязкой. Выдержать 2 часа. При отсутствии раздражения или другой нежелательной реакции повязку можно держать и дольше.

При воздействии на стопу с деформированными суставами или пятачными шпорами рекомендуется держать повязку всю ночь.

4. Порезы, кровоточащие и мокнущие язвы и раны целесообразно присыпать Витаминералом и покрыть повязкой на короткое время, после чего можно аккуратно удалить образовавшуюся корочку.

ВИТАМИНЕРАЛ и БОДИМИНЕРАЛ — это продукты изготовленные по заказу и под контролем компании DREAMTEAM. Компания имеет эксклюзивный продукт, который продается только в компании DREAMTEAM. Остерегайтесь подделок, заказывайте продукцию только в представительствах компании.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Пакет рекламных показов и кликов 3. Интернет-магазин персональный, с возможностью подключения к платежным системам | Организационно-методическое построение курса


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных