Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Правила выполнения письменной творческой и тестовых работ




Перечень докладов студентам предлагается в начале учебного года – их тематика находится в пределах и в соответствии с объявленной программой семинарских занятий. Задания по написанию творческой работы и тестовым испытаниям студентам становятся известными непосредственно перед их выполнением.

Объём творческой работы (рецензия на выбранный преподавателем фильм) строго не регламентируется, но она должна быть не менее 6 страниц, носить сугубо авторский характер, отличаться аргументированностью, включать в себя не только пересказ содержания, но и разбор художественных особенностей, идейного содержания, общественной значимости произведения, отражать одновременно своеобразие творческой индивидуальности его авторов.

Устное выступление-доклад должен представлять собой не сухой пересказ чужих мыслей, а попытку проанализировать и концептуализировать конкретную, достаточно узкую тему, связанную с тем или иным аспектом теории и истории кинематографа. Что касается тестовых работ, то они призваны уяснить и проверить насколько студенты усвоили пройденный материал, а также их готовность и способность ориентироваться в специфике экранного творчества и кинематографической практики.

В каждом семестре объём тестовых работ – 2 часа, творческой работы (включая просмотр фильма) – 4 часа.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных