Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендуемые состав и площади помещений консультативного отделения.




№ п.п. Наименование помещений Площадь помещений, м2 Примечания
       
1. Кабинет заведующего отделением    
2. Кабинет специалиста по социальной работе    
3. Кабинет психолога    
4. Кабинет юрисконсульта    
5. Кабинет социального педагога    
6. Кабинет экстренной психологической помощи с «телефоном доверия» с санузлом 12 + 3  

Отделение социального обслуживания на дому.

6.51. Рекомендуемые площади помещений отделения социального обслуживания на дому приведены в таблице 6.4. Состав помещений отделения определяется заданием на проектирование.

6.52. Данное отделение организуется для временного (до 6 месяцев) или постоянного оказания социально-бытовой помощи в надомных условиях инвалидам и гражданам пожилого возраста, частично утратившим способности к самообслуживанию и нуждающимся в посторонней поддержке. Деятельность отделения направлена на максимально возможное продление пребывания граждан в привычной среде обитания и поддержание их социального, психологического и физического статуса.

6.53. Количество кабинетов заведующих отделениями зависит от количества обслуживаемого населения. Данные кабинеты не рассчитаны на работу с посетителями. Рекомендуемое количество специалистов в кабинете не должно превышать 5 человек. Количество кабинетов в каждом конкретном случае определяется заданием на проектирование в зависимости от числа обслуживаемого населения. Рекомендуемая площадь - 4 м2 на 1 место, но не менее 8 м2 на кабинет.

6.54. Рекомендуемый состав оборудования кабинетов заведующих отделениями: столы специалистов, компьютерные столы, компьютеры, стеллажи, стулья.

6.55. В состав помещений следует включать кабинет для проведения совещаний, рассчитанный на одновременное присутствие 30 чел. Оборудование его составляют стол специалиста и кресла с откидными столиками для участников совещания, расстановка которых может быть произвольной.

Таблица 6.4.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных