Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендуемые состав и площади помещений отделения социального обслуживания на дому.




№ п.п. Наименование помещений Площадь помещений, м2 Примечания
       
1. Кабинет заведующих отделениями 8 - 20  
2. Кабинет для проведения совещаний   Приложение, Рис. П.1.

Отделение социально-медицинского обслуживания на дому.

6.56. Рекомендуемые площади помещений отделения социально-медицинского обслуживания на дому приведены в таблице 6.5. Состав помещений определяется заданием на проектирование.

6.57. Отделение предназначается для социально-бытового обслуживания и оказания доврачебной медицинской помощи в надомных условиях гражданам пожилого возраста и инвалидам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и страдающим тяжелыми заболеваниями, в т.ч. психическими расстройствами (в стадии ремиссии), туберкулезом (за исключением активной формы), тяжелыми заболеваниями (в том числе онкологическими) в поздних стадиях.

6.58. К основным функциям отделения относятся:

- оказание гражданам квалифицированного ухода, социально-бытовой и доврачебной медицинской помощи на дому;

- наблюдение за состоянием здоровья обслуживаемых граждан и проведение мероприятий, направленных на профилактику обострений имеющихся у них заболеваний;

- оказание морально-психологической поддержки обслуживаемым гражданам и членам их семей;

- обучение родственников обслуживаемых граждан практическим навыкам общего ухода за больными.

6.59. Количество кабинетов заведующих отделениями зависит от количества обслуживаемого населения. Данные кабинеты не рассчитаны на работу с посетителями. Рекомендуемое количество специалистов в кабинете не должно превышать 5 человек. Количество кабинетов в каждом конкретном случае определяется заданием на проектирование в зависимости от числа обслуживаемого населения. Рекомендуемая площадь - 4 м2 на 1 место, но не менее 8 м2 на кабинет.

6.60. Рекомендуемый состав оборудования кабинетов заведующих отделениями: столы специалистов, компьютерные столы, компьютеры, стеллажи, стулья.

6.61. В состав помещений следует включать кабинет для проведения совещаний, рассчитанный на одновременное присутствие 30 чел. Оборудование его составляют стол специалиста и кресла с откидными столиками для участников совещания, расстановка которых может быть произвольной.

Таблица 6.5.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных