Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как критический читатель




Критические читатели литературы обращаются к ней как к возможности жить миром и опытом другого, чтобы рассмотреть кого-то с точки зрения человеческой природы, взаимоотношений и проблем. Критические читатели знакомятся с различным употреблением речи, чтобы лучше понять и оценить литературу. Они выбирают чтение литературы, потому что они считают, что это того стоит. Они могут разумно (со знанием дела) обсуждать, прочитанное с другими, рассматривая интерпретации других по мере того, как они отстаивают свою собственную точку зрения.

21 из 25

Критические читатели обращаются к части документальной литературы, чтобы вести молчаливый диалог с автором. Они понимают, что они должны точно восстановить авторскую мысль. Они читают, потому что они знают, что есть многое, о чем они не знают, есть много того, чего они еще не испытали на собственном опыте. Таким образом, критические читатели не просто пробегают глазами по словам, намереваясь только запомнить их. Они подвергают сомнению, организовывают, интерпретируют, синтезируют и усваивают то, что они прочитали. Они подвергают сомнению не только то, что было сказано, но еще и то, что подразумевалось и предполагалось. Они сосредоточивают внимание на деталях не только вокруг ключевых идей самой работы, но так же вокруг своих собственных ключевых идей. Они не только интерпретируют, но и понимают, что их интерпретация это всего лишь интерпретация, и поэтому рассматривают и альтернативную интерпретацию. Осознавая, что их интерпретация всего лишь интерпретация, они пересматривают и корректируют ее. Они не просто соглашаются или отвергают; они работают, чтобы сформировать свои собственные идеи, соглашаясь с тем, в чем есть наибольший смысл, отвергая то, что является плохо продуманным, искаженным и ложным, обогатив существующую структуру мысли своим новым пониманием.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных