Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВЫБОР И РАСЧЕТ ОСНОВНОГО И ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ




 

При выборе оборудования решаются три основных вопроса: выбор типа, конструкции и размеров аппарата; определяющие производительность аппарата в зависимости от его размеров и условий работы, а также определение числа аппаратов.

Выбор типа и конструкции аппарата производим в зависимости от принятой проектной технологической схемы обогащения, характеристики исходных продуктов операций, от требований к качеству продуктов обогащения и технико-экономических показателей работы аппаратов.

Определение производительности технологического оборудования производим по теоретическим и эмпирическим формулам, удельной производительности, времени пребывания исходного угля и продуктов обогащения в аппарате и данным каталогов и справочников.

При работе оборудования принимаем коэффициент неравномерности загрузки К=1,15.

Потребное число аппаратов зависит от выбранных их размеров и производительности. Число аппаратов принимаем по расчету с учетом резервного оборудования: центрифуг, гидроциклонов, сушильной установки и т.д.

Выбор оборудования производим на одну секцию. После расчета и выбора оборудования необходимо привести его технические характеристики.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных